Поздравления

30.09.2008



 26 сентября 2008 года ТЕЛЕГРАММА

Академику РАН В.И.МОЛОДИНУ

Уважаемый Вячеслав Иванович!

Примите мои поздравления с 60-летием.

Талант, огромная работоспособность и глубокие знания позволили Вам добиться впечатляющих успехов в археологии. Ваши открытия и разработки, среди которых – изучение памятников истории бронзового века на территории Сибири и Алтая, обогатили не только отечественную, но и мировую науку. А благодаря педагогической деятельности, которой Вы уделяете большое внимание, многие Ваши ученики достигли значимых результатов на исследовательском поприще.

Желаю Вам сил и вдохновения для новых интересных проектов, крепкого здоровья и всего доброго.

Д.МЕДВЕДЕВ

28 сентября 2008 года ТЕЛЕГРАММА

Академику РАН И.Н.ФРИДЛЯНДЕРУ

Уважаемый Иосиф Наумович!

Поздравляю Вас со знаменательной датой – 95-летием со Дня рождения.

Вы являетесь одним из основателей отечественной школы алюминиевых сплавов. Более 70 лет самоотверженного и плодотворного труда было отдано разработке сверхпрочных материалов для российской авиационной промышленности. А участие в создании первого — легендарного советского бомбардировщика Ту-4, пассажирских и транспортных самолетов «Антей» и «Руслан» принесли Вам мировую известность и заслуженный авторитет.

Отрадно, что и сегодня Вы передаёте ученикам свои уникальные знания и богатый опыт, вдохновляя их на поиск новых перспективных технологических решений.

Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма и всего доброго.

Д.МЕДВЕДЕВ

Подразделы

Объявления

©РАН 2024