В Абхазии проходит выставка российских научных периодических изданий

13.11.2008

Около 300 наименований научных журналов по основным отраслям науки представлено на открывшейся 11 ноября, в Сухуми выставке российских научных периодических изданий

Выставка призвана сыграть важную роль в обеспечении представителей научных кругов сведениями о новейших достижениях науки и техники, создать условия для всемерного ускорения научно-технического прогресса и повышения эффективности научно-исследовательской деятельности".

Редактируемые известнейшими учеными журналы несут последнюю информацию о достижениях российской науки и востребованы исследователями различных стран и направлений. Выпуски реферативного журнала Всероссийского института научной и технической информации РАН (ВИНИТИ РАН) содержат обширную информацию о научных достижениях со всего мира. Интересны издания Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН)

На выставке можно найти литературу по математике и физике, химии и кибернетике, геологии и географии, механике, астрономии и биологии, философии и социологии, по правоведению и истории, по филологии и языкознанию, сельскому хозяйству, медицине и другим направлениям наук. Важное место на стендах занимают академические издания. Широко представлены журналы Академиздатцентра "Наука" РАН, а также журналы других крупнейших издательств и научных информационных центров таких, как "Медицина-Здоровье", "Фолиум", "Династия", "Бионика", "Школьная Пресса", "Первое сентября", Издательство Московского университета, "Юридическая периодика", "Перспектива", "Эдипресс-Конлига".

Выставка завершается 14 ноября, а ее организаторами выступили Академия наук Абхазии, Национальная библиотека им. И. Папаскир и ООО "Информнаука" (Москва).

Подразделы

Объявления

©РАН 2024