С Днём российской науки!

08.02.2008

Каждый шестой академик Российской академии наук живёт и работает в Подмосковье

8 февраля российские учёные отмечают свой профессиональный праздник. Для Подмосковья это вдвойне значимое событие, потому что 20 процентов научного потенциала страны сосредоточено в Московской области. Каждый шестой академик Российской академии наук живёт и работает в Подмосковье.

Правительство Московской области высоко ценит работников сферы науки и делает всё возможное для того, чтобы помочь им реализовать свой творческий потенциал. А он огромен. В трёх центрах Российской академии наук – Пущино, Троицке и Черноголовке - ведутся важнейшие фундаментальные и прикладные исследования в биологии, физике, химии. Международный научный центр в Дубне – Объединённый институт ядерных исследований – прославил Подмосковье открытием новых элементов. Лучшие умы работают в оборонно-промышленном комплексе, создавая технику с невиданными доселе характеристиками.

С праздником вас, уважаемые работники науки! Счастья, здоровья, новых открытий, реализации всех перспективных проектов! Мира и добра вашим семьям, вашим друзьям и близким!

Губернатор Московской области
Герой Советского Союза
Б.В. ГРОМОВ Председатель

Московской областной Думы
В.Е. АКСАКОВ

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024