1-2 декабря состоится Российско-Индийский вебинар «Технологии управления стихийными бедствиями»

10.11.2021



1-2 декабря 2021 года на площадке Российской академии наук состоится Российско-Индийский вебинар на тему «Технологии управления стихийными бедствиями». Мероприятие подготовлено Управлением международного сотрудничества РАН при содействии Посольства Индии в Москве. Событие продолжит серию научных конференций, проводимых в рамках научно-технического сотрудничества России и Индии.

В программе мероприятия четыре научные сессии по следующим тематикам:

  1. Снижение риска бедствий и отказоустойчивая инфраструктура на базе технологий (Disaster risk reduction and resilient technology enabled infrastructure);

  2. Объединение погодных датчиков, спутниковых снимков и улучшение прогнозов стихийных бедствий (Integration of multiple weather sensors, satellite imagery and improving disaster forecasts);

  3. Интеграция больших данных и кризисная аналитика (Big-data integration and crisis analytics);

  4. Использование дронов, робототехники и интеграции данных IoT для улучшения реагирования на стихийные бедствия (Use of drones, robotics and IoT data integration for improving disaster response).

Рабочий язык мероприятия – английский (не ниже Intermediate level).

В случае заинтересованности в участии и выступлении с докладом, просим Вас, по возможности до 22 ноября 2021 года, направить в УМС РАН (uvs@presidium.ras.ru) следующую информацию на английском языке:

  1. ФИО;

  2. Ученая степень, должность, наименование учреждения;

  3. Название доклада (на русском и английском языках);

  4. Контактные данные (телефон, адрес электронной почты).

©РАН 2024