Выборы в Российскую академию наук - 2011

17.06.2011

Выборы в РАН

 

Объявление о выборах опубликовано в еженедельной газете научного сообщества «ПОИСК» № 24 (1150), 17 июня 2011 г.

 

От Российской академии наук


Российская  академия  наук  в  соответствии  со  статьей  18 её Устава настоящим извещает о проведении очередных выборов действительных членов (академиков) и членов-корреспондентов Российской академии наук на выборах 2011 года по следующим отделениям и специальностям:

СПИСОК ВАКАНСИЙ

Право выдвижения кандидатов в действительные члены РАН (академики) и члены-корреспонденты РАН предоставляется научным организациям и высшим учебным заведениям, имеющим государственную аккредитацию, научным советам РАН. Выдвижение кандидатов проводится на заседаниях ученых и научно-технических советов или президиумов путем тайного голосования простым большинством голосов. Право выдвижения кандидатов в действительные члены РАН предоставляется также действительным членам РАН, в члены-корреспонденты РАН – членам РАН.
Имена кандидатов в действительные члены и члены-корреспонденты РАН с указанием специальности, по которой выдвинут кандидат, и соответствующей мотивировкой письменно сообщаются Российской академии наук в течение сорока пяти дней со дня публикации сообщения о выборах.
 При исчислении сроков представления документов и регистрации кандидатов в члены РАН исключаются два летних месяца - июль и август.
Выдвинутые кандидаты в члены РАН регистрируются в Управлении кадров РАН. К представлению о выдвижении кандидата прилагаются следующие документы (в двух экземплярах): решение выдвинувшей кандидата организации с результатами тайного голосования или письмо с соответствующей мотивировкой в случае выдвижения кандидата членами РАН, личный листок по учету кадров с фотокарточкой, автобиография, копии диплома доктора наук и аттестата профессора, список научных трудов, отзыв о научной деятельности кандидата с основного места работы и письменное согласие кандидата на баллотировку.
Прием материалов на кандидатов в члены РАН осуществляется по адресу: 119991 ГСП-1 Москва, Ленинский проспект, 14, Управление кадров РАН  (комн. 305-307)  ежедневно с 10 до 17 часов, кроме выходных дней, с  20 июня по 30 июня и с 1 сентября по  4 октября 2011 года  включительно.


Президент Российской академии наук
академик  Ю.С. Осипов

И.о. главного ученого секретаря Президиума Российской академии наук                                                                                            
д.э.н.  В.В. Иванов


 

 

Положение о выборах

Список вакансий

Контакты и консультации

Рекомендации по представлению документов 

(образец справки-аннотации - кандидат в действительные члены РАН 
образец справки-аннотации - кандидат в члены-корреспонденты РАН)

 

 

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024