В Ставрополе завершился региональный этап всероссийской конференции Стартап Тур «Открытые инновации».

14.03.2019



В Ставрополе завершился региональный этап всероссийской конференции Стартап Тур «Открытые инновации». Более 200 компаний, 300 участников – цифры говорят о масштабах форума. Всего на встрече было представлено более 140 проектов, из них в полуфинал вышло чуть более 30.. Основные направления: информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

И, наконец, жюри определило фаворитов конкурса, среди них команда ученых КБНЦ РАН. Проект «Робот –ритейлер» взял первое победное место, представила его и.о.руководителя инжинирингового центра Мадина Канокова. Ей же достался и специальный приз - 300 тысяч рублей. Впереди возможность участвовать в Startup Village в «Сколково». А это одна из самых масштабных конференций предпринимателей и инноваторов, Для ученых это еще и отличная возможность побороться за первое место и 2 миллиона рублей, получить призы от спонсоров мероприятия, финансирование на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям и найти инвесторов и партнёров.

Напомним, форум организован при поддержке фонда «Сколково», правительства Ставрополья и регионального министерства экономического развития. Главная задача Стартап Тура – заинтересовать молодых людей в развитии бизнеса и предпринимательства.

(jpg, 62 Kб)

Подразделы

Объявления

©РАН 2024