В Хабаровском крае создан Совет молодых учёных

18.05.2009

Цель деятельности Совета — консолидация усилий молодых ученых и специалистов для повышения научной активности молодых исследователей

Постановлением Губернатора края (от 12.05.2009, № 65) создан Совет молодых учёных и специалистов при Губернаторе Хабаровского края и утверждено Положение о нём, сообщает Khabkrai.ru со ссылкой на пресс-центр Правительства Хабаровского края.

Это сделано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 года № 1144 «О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных».

Согласно положению, Совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Губернаторе Хабаровского края и представляет собой молодежное собрание представителей научных организаций и высших учебных заведений Хабаровского края.

Цель деятельности Совета — консолидация усилий молодых ученых и специалистов для повышения научной активности молодых исследователей, участия в решении проблем научно-технического обеспечения развития экономики и социальной сферы края, содействия обеспечению необходимых условий труда, жизни и организации досуга.

В состав Совета могут входить молодые ученые, специалисты, докторанты и аспиранты научных организаций и образовательных учреждений, возраст которых не превышает 35 лет (для докторов наук — 40 лет).

Заседания Совета будут проводиться не реже одного раза в полугодие.

«Khabkrai.ru»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024