Совет Федерации обсудит механизмы стимулирования инновационной деятельности

29.02.2008

Приоритеты поддержки отечественной науки и механизмы стимулирования инновационной деятельности

27 февраля Комитет Совета Федерации по образованию и науке провел парламентские слушания «Приоритеты поддержки отечественной науки и механизмы стимулирования инновационной деятельности», в которых принял участие председатель Совета Федерации С.Миронов. Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации.

Участники парламентских слушаний обсудили актуальные проблемы законодательного обеспечения и стратегию развития российской науки, вопросы финансирования перспективных научных и инновационных проектов на федеральном уровне и в субъектах Российской Федерации, механизмы реализации государственной инновационной политики в современной России.

Парламентские слушания провел председатель комитета Совета Федерации по образованию и науке Х.Чеченов. К участию в слушаниях были приглашены министр образования и науки РФ А.Фурсенко, председатель комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям В.Черешнев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б.Симонов, вице-президент РАН А.Некипелов, генеральный директор корпорации «Роснанотех» Л.Меламед.

ИА "Альянс Медиа"

Подразделы

Объявления

©РАН 2024