Международный форум «Крым Hi-Tech-2014» состоится в Севастополе

23.09.2014



В КРЫМУ ПРОЙДЁТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ НОВЕЙШИМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Международный форум «Крым Hi-Tech-2014» состоится в Севастополе. Он будет проходить с 25 по 27 сентября. Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Правительство города Севастополя совместно с Законодательным собранием города Севастополя. Мероприятие посетят представили научного и бизнес сообществ из 15 стран мира, в том числе Объединённых Арабских Эмиратов, Тайваня, Хорватии, Алжира, Египта и других. «Крым Hi-Tech-2014» призван объединить усилия представителей науки, образования, бизнеса и власти для реализации перспективных инновационных проектов.

В рамках Форума запланировано проведение X Международного салона инноваций и изобретений «Новое время». Также программой предусмотрены международный конкурс разработок, ярмарка инноваций и новых технологий, презентации организаций-экспонентов.

Конгрессная часть Форума откроется пленарным заседанием «Государство, наука и бизнес в инновационном развитии экономики», а затем начнут свою работу тематические секции: Материалы с уникальными свойствами для электротехнического оборудования; Перспективные материалы, покрытия и технологии для сельскохозяйственного машиностроения и приборостроения; Энергосберегающие технологии и возобновляемые источники энергии с учетом требований к безопасности экологии и потребителей; Технологии по улучшению состояния окружающей среды; Инновационные проекты для судо- и авиастроения.

В работе конгрессной части примут участие свыше 220 учёных, изобретателей и инноваторов, представляющих более 100 вузов, академических и отраслевых институтов. Свыше 60% выступающих – доктора наук.

STRF.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024