Учёные из Европы предложили российским коллегам гранты до 3,5 млн евро

19.09.2012



Делегация Европейского исследовательского совета (ЕИС) находится в России с целью информирования ведущих исследователей о возможностях получения финансирования в Европе и укрепления отношений с российскими партнёрами.

ЕИС предоставляет лучшим исследователям и их инновационным идеям гранты в размере до 3,5 млн евро (более 140 млн рублей). Общий бюджет предстоящих конкурсов ЕИС, участие в которых могут принять как начинающие независимые исследователи, так и ведущие учёные со всего мира, составит около 1,8 млрд евро (72 млрд рублей), говорится в релизе ЕИС.

«Цель нашего визита – укрепление связей, обмен опытом и повышение уровня поддержки самых лучших учёных. Все основные программы финансирования ЕИС открыты для участия талантливых исследователей со всего мира. Мы хотим содействовать тому, чтобы ведущие российские учёные проводили часть своих научных исследований в Европе, вносили вклад в глобальную “мобильность интеллектуальных ресурсов” и обменивались передовыми научными идеями», – говорит генеральный секретарь Европейского исследовательского совета профессор Дональд Дингвелл.

Делегация Европейского исследовательского совета в ходе визита в Россию посетит такие учебные и научно-исследовательские организации, как Физико-технический институт имени Иоффе, СПбГУ, Петербургский политехнический университет, РАН, РФФИ, МГУ, НИУ ВШЭ, НГУ и научно-исследовательские институты Сибирского отделения РАН в Академгородке.

Более подробно ознакомиться с программами ЕИС можно на сайте совета.

STRF.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024