В Волгограде создан "Центр трансфера технологий"

24.01.2006

Целью которого является внедрение инновационных технологий в промышленность и предпринимательство

В Волгограде основан "Центр трансфера технологий", основными задачами которого будет исследование региональных инновационных процессов в Волгоградской области и формирование региональной научно-производственной системы, восприимчивой к новым технологиям, как заявляет директор Центра Павел Поляков.

Работа Центра позволит интегрировать новые научные разработки в промышленность и предпринимательство Волгограда и содействовать созданию бизнес-инкубаторов и малых инновационных предприятий. Специалисты центра будут проводить комплексную экспертизу, конкурсный отбор и контрактное финансирование инновационных научных и коммерчески привлекательных проектов.

Инициатором создания Центра выступило Федеральное агентство по науке и инновациям РФ при поддержке Волгоградского госуниверситета и обладминистрации, учредителями - ОАО "Волжский трубный завод", ЗАО ВМЗ "Красный Октябрь", ОАО "Каустик", ОАО "Химпром", ОАО "ВЗТДиН".

Финансирование перспективных исследований и разработок будет осуществляться как из бюджета Центра, так и из государственного бюджета, бюджетов субъектов Федерации, внебюджетных источников (таких, как венчурные и инвестиционные фонды), а также по договорам с российскими и зарубежными предприятиями и организациями.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024