В Черноголовке представители власти обсудят с молодыми учеными программу развития потенциала молодежи

14.03.2018




 
15 марта 2018 года в Черноголовке на базе Института физики твердого тела РАН состоится расширенное заседание Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Государственной Думы Российской Федерации «Национальные технологические прорывы: взгляд научной молодежи», в котором примут участие более 300 молодых ученых академических институтов. Встреча посвящена определению перспективных направлений развития молодежной повестки в научном секторе страны.
 
В дискуссии с молодыми учеными академических институтов примут участие депутат Государственной думы Российской Федерации, куратор экспертного совета Владимир Кононов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Григорий Трубников, первый заместитель руководителя ФАНО России Алексей Медведев, а также представители Совета по науке при Минобрнауки России, Президиума Российской академии наук и Российского научного фонда.
 
Мероприятие посвящено вопросам развития научной дипломатии в государственном секторе исследований и разработок и молодежной программе действий в интересах реализации Стратегии научно-технологического развития страны. Участники дискуссии обсудят конкретные меры по повышению имиджа ученого и его социального статуса, инструменты коммерциализации научных разработок, развитие исследовательской инфраструктуры в условиях запуска новой государственной программы научно-технологического развития.
 
Государственные деятели представят актуальную повестку по разработке новой организационной модели научного сектора и роли нового федерального закона о науке в этом процессе. Молодым ученым расскажут о новых конкурсах и грантах для молодых ученых, которые планируется реализовать уже в этом году, а также о молодежных проектах, которые планируется поддерживать на федеральном уровне.
 
Чтобы аккредитоваться на мероприятие, пришлите, пожалуйста, ответным письмом свои ФИО и контактный телефон.
 

С уважением,
пресс-служба Российского научного фонда

Тел.: +7 499 606 0209
E-mail: press@rscf.ru

-

Подразделы

Объявления

©РАН 2024