http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=897c7ed2-52f2-4cfa-8f0b-cfdf4ba15f6a&print=1
© 2024 Российская академия наук

Конференция «Достижения и проблемы современной египтологии»

24.09.2009

Основная цель мероприятия – обсуждение последних достижений в области египтологии

Пресс-релиз

С 29 сентября по 3 октября 2009 г. в Москве пройдет конференция «Достижения и проблемы современной египтологии», организованная Центром египтологических исследований РАН при поддержке Президиума Российской академии наук.

С 29 сентября по 3 октября 2009 г. в Москве, в Президентском зале РАН (по адресу: Ленинский просп., д. 32а), пройдет конференция «Достижения и проблемы современной египтологии», организованная Центром египтологических исследований РАН при поддержке Президиума Российской академии наук.

Открытие конференции состоится 29 сентября, в 10.00. На нем выступят президент Российской академии наук Юрий Сергеевич Осипов, посол Арабской Республики Египет в Москве г-н Аззат Саад, а также всемирно известный египтолог, генеральный секретарь Высшего совета по древностям Арабской Республики Египет доктор Захи Хавасс.

Основная цель мероприятия – обсуждение последних достижений в области египтологии и египетской археологии, изучения истории, культуры, религии и языков древнего, греко-римского и коптского Египта.

«В нем примут участие более 70 исследователей из разных стран мира, причем заслуги многих из них известны и признаны не только в научных кругах, но и среди широкой общественности, – говорит директор Центра египтологических исследований РАН Галина Белова».

О своих новейших открытиях в Египте на конференции расскажут руководители европейских и американских археологических институтов, а также ведущие сотрудники российских и зарубежных университетов и музеев.

Центр египтологических исследований РАН был создан по распоряжению Президиума Российской академии наук в ноябре 1999 г.

Целью работы Центра является исследование истории, культуры, языков и религии древнего, средневекового и современного Египта. ЦЕИ РАН проводит археологические исследования на территории Египта, реализует ряд проектов и образовательных программ как в России, так и в АРЕ.

Контактное лицо: Алла Давыдова

Тел.: 8(926)321-08-30, 8(495)958-58-56

E-mail: dawidov@mail.ru

http://www.conference.cesras.ru, http://www.cesras.ru