Медведев поздравил коллектив РАН с юбилеем Института философии

14.04.2009



Президент России Дмитрий Медведев поздравил профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов Института философии РАН с 80-летием со дня основания института, сообщила пресс-служба Кремля.

«Институт философии РАН является одной из крупных и авторитетных академических школ. В его стенах выросла целая плеяда блестящих ученых, обогативших мировую философскую мысль. Имена и труды А.Лосева, Э.Ильенкова, А.Зиновьева, М. Мамардашвили хорошо известны как в России, так и за её пределами», - отмечается в поздравлении.

«И сегодня коллектив института продолжает плодотворную исследовательскую деятельность. Хорошей традицией стало самое тесное сотрудничество с крупнейшими зарубежными научными центрами, активное участие в совместных конференциях, издательских проектах и образовательных обменах. Прежде всего - с коллегами по Содружеству Независимых Государств», - говорится такдже в поздравлении.

«Рассчитываю, что ваш институт будет и впредь вносить значительный вклад в изучение фундаментальных философских проблем и актуальных вопросов современности. А ваш опыт и знания послужат повышению престижа отечественной науки, дальнейшему развитию гуманитарного диалога и подготовке молодых талантливых философов», - подчеркнул президент, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024