О ПЛАНЕ СОТРУДНИЧЕСТВА РАН С НАЦИОНАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ФРАНЦИИ НА 2012-2013 ГОДЫ

12.04.2011



О ПЛАНЕ СОТРУДНИЧЕСТВА РАН С НАЦИОНАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ФРАНЦИИ НА 2012-2013 ГОДЫ

В связи с предстоящим согласованием плана научных обменов между РАН и Национальным центром научных исследований Франции на 2012-2013 годы руководство НЦНИ предложило установить максимальный срок участия в программе обменов по согласованной тематике в рамках Соглашения о сотрудничестве четыре года (2 раза по 2 года). Предполагается, что этого срока будет достаточно, чтобы определить перспективность дальнейшего сотрудничества и перейти на другие его формы: PICS, LIA, GDRI.

В связи с этим российским участникам сотрудничества предлагается в соответствии с распоряжением Президиума РАН №10107-510 от 13 июля 2006 года направить на имя начальника Управления внешних связей РАН С.С. Маркианова до 30 июня 2011 года предложения для включения в план обменов на 2012-2013 годы.

В предложениях должна содержаться следующая информация: название темы совместных исследований на русском и французском языке; названия лабораторий (институтов), участвующих в проекте; ответственные соисполнители с российской и французской стороны с указанием их должностей и координат (телефон, электронный адрес).

Необходимым условием рассмотрения предложений о совместных исследованиях является подача заявки французскими партнерами в соответствующие инстанции Национального центра научных исследований Франции.

Коллективы, участвовавшие в программе 2010-2011 годов, могут представить свои предложения на следующий двухгодичный срок.

Принимая решение об участии в программе научных обменов, просим принимать во внимание установленные Соглашением РАН/НЦНИ финансовые условия. Оплата проезда до первой принимающей лаборатории осуществляется за счет направляющей стороны. Для российских ученых это означает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 года №749 расходы по проезду при направлении работника в командировку на территории иностранных государств возмещаются ему по основному месту работы. Расходы по приему (проживание, питание) несет принимающая сторона. Для региональных отделений РАН эти расходы осуществляются за счет смет этих отделений.

Телефон для справок: (499) 237 28 22.

©РАН 2024