Менделеевский съезд вызвал большой интерес специалистов

19.08.2011



Сегодня стало известно, что свое участие в XIX Менделеевском съезде по общей и прикладной химии, подтвердило около 1300 специалистов, в том числе 80 членов Российской академии наук, ведущие ученые России, СНГ и дальнего зарубежья. Съезд пройдет с 25 по 30 сентября в Волгограде.

Форум проводится под эгидой Международного союза теоретической и прикладной химии и является ключевым событием Международного года химии, объявленного 63-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН.

Традиционно тематика Менделеевских съездов охватывает основные направления развития химической науки, технологии, промышленности и химического образования. Эти направления будут обсуждаться и на предстоящем съезде на пленарных заседаниях и «круглых столах». Программой также предусмотрено проведение выставок химических приборов, оборудования, технологических разработок и химической литературы.

В работе XIX Менделеевского съезда планируется участие российских и зарубежных компаний, связанных с производством химических продуктов и материалов, которые проведут презентацию результатов своей деятельности и выпускаемой продукции.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024