В Сургуте пройдет международный нефтяной форум

11.07.2017



В феврале 2018 года крупнейший муниципалитет Югры примет международный научно-практический форум «Нефтяная столица». Об накануне сообщил окружной департамент общественных и внешних связей. Как заявляют организаторы в лице правительства округа, инициатива о проведении форума поступила от Совета молодых ученых Российской Академии Наук.

- Это молодежное мероприятие, направленное на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, в том числе в Югре. Форум пройдет в связке производственного и научного потенциала региона, - пояснил и.о. директора департамента образования и молодежной политики Югры Геннадий Забайкин.

«Нефтяная столица» состоится при поддержке Российской Академии Наук, Россотрудничества (федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств), а также Министерства природных ресурсов. Планируется участие более 500 молодых ученых и специалистов в сфере топливно-энергетического комплекса и нефтегазовых компаний, инвесторов и ведущих экспертов отрасли.

Организационный комитет «Нефтяной столицы» в лице заместителей губернатора, представителей вузов и общественности, должен утвердить концепцию мероприятия до 21 июля текущего года.

Напомним, что в сентябре 2017 года наш город примет другое другое важное мероприятие с международным участием – выставку «Сургут. Нефть и Газ». В этом году она пройдет под эгидой празднования 40-летнего юбилея ОАО «Сургутнефтегаз».

Подразделы

Объявления

©РАН 2024