26 августа откроется Московский международный салон инноваций и инвестиций

17.06.2009

Салон проводится при поддержке Правительства РФ в целях содействия развитию инновационной деятельности

С 26 по 29 августа 2009 г. в Москве в новом выставочном павильоне №75 Всероссийского выставочного центра пройдёт IX Московский международный салон инноваций и инвестиций.

Московский международный салон инноваций и инвестиций проводится с 2001 г. и является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

Салон проводится при поддержке Правительства РФ в целях содействия развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Салоне принимают участие около 600 экспонентов из 26 регионов РФ и 19 стран Европы, Юго-Восточной Азии, Скандинавии, Америки. Среди участников Салона – научные центры и промышленные предприятия, вузы, технопарки, предприятия малого и среднего бизнеса российских регионов, наукограды, центры международного научно-технического и инновационного сотрудничества.

Центральная экспозиция Салона продемонстрирует основные результаты и перспективные направления деятельности Минобрнауки России, Роснауки и Рособразования по развитию фундаментальной и прикладной науки, ход реализации комплексной государственной политики развития образования и отечественных разработок и технологий в рамках федеральных целевых программ.

Впервые в рамках Салона будет представлена коллективная экспозиция города Москвы, отображающая уровень инновационно-промышленного потенциала столицы.

Мероприятия деловой части Салона объединены общей тематикой «Национальные приоритеты развития России: образование, наука, инновации», связанной с реализацией одного из важнейших направлений государственной политики в инновационной сфере — повышения эффективности использования результатов научно-технической деятельности и их четкой ориентации на производство конкурентоспособного инновационного продукта. В рамках деловой программы состоятся конференции, круглые столы, деловые встречи, презентации инновационных проектов и региональных программ инновационного развития.

Организаторами салона выступают Министерство образования и науки, Федеральное агентство по науке и инновациям; Федеральное агентство по образованию, правительство Москвы.

В подготовке и проведении Салона принимают участие федеральные и региональные органы исполнительной власти, Федеральное Собрание РФ, Администрация президента РФ, Исполком СНГ, Российская академия наук, Федеральное агентство по особым экономическим зонам, Российский фонд технологического развития, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр», ФГУ НИИ РИНКЦЭ, Российская ассоциация венчурного инвестирования, Союз инновационно-технологических центров России, другие ведомства, фонды и организации.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024