Развитие Пущинского научно-образовательного центра

14.09.2005

Подписание Протокола о сотрудничестве позволит объединить государственные и негосударственные финансовые средства для развития наиболее приоритетных направлений научных исследований в области биологии, биотехнологий

  Федеральное агентство по науке и инновациям, Президиум Российской академии наук и Американский фонд гражданских исследований и развития подписали протокол о сотрудничестве по развитию Пущинского научно-образовательного центра.
  Протокол подписан заместителем руководителя Федерального агентства по науке и инновациям И. Биленкиной, вице-президентом Российской академии наук В. Козловым и старшим вице-президентом Американского фонда гражданских исследований К. Кэмпбелл. 
  Подписание Протокола - это результат реализации Федеральным агентством по науке и инновациям политики Министерства образования и науки Российской Федерации в области модернизации научно-образовательной сферы России. Она подчеркнула, что этот проект состоялся потому, что удалось объединить интересы и ресурсы Министерства, Российской академии наук и Американского фонда гражданских исследований и развития. "Важно, что поддержка будет оказана исследованиям, прежде всего, в области биотехнологий, поскольку сегодня одна из самых важных задач человечества - это сохранение здоровья и продление жизни людей. И исследования в этой области позволят сделать очередные реальные шаги в этом направлении".
  Подписание Протокола о сотрудничестве позволит объединить государственные и негосударственные финансовые средства для развития наиболее приоритетных направлений научных исследований в области биологии, биотехнологий и создать условия для поддержки молодых ученых в Пущинском научном центре РАН.



 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024