Всероссийский симпозиум по нанотехнологиям в области химии

30.06.2011

I всероссийский симпозиум по поверхностно-активным веществам с международным участием

В Казани с 28 июня по 1 июля проходит I всероссийский симпозиум по поверхностно-активным веществам с международным участием «От коллоидных систем к нанохимии».

Более 150 ученых России, Украины и США соберутся, чтобы обсудить тенденции развития классической коллоидной химии, а также актуальные теоретические и прикладные аспекты нано- и супрамолекулярной химии.

Местом проведения симпозиума выбран Институт органической и физической химии им. Арбузова – один из крупнейших многопрофильных физико-химических и химико-биологических исследовательских центров РАН в Поволжье. Институт, возглавляемый академиком РАН Олегом Синяшиным, широко известен в России и за рубежом своими исследованиями в области химии элементоорганических, гетероциклических, природных соединений, коллоидной химии и нефтехимии, сообщает официальный сайт института.

Программа симпозиума включает пленарные, устные и стендовые сообщения по таким стратегическим областям науки, как биотехнология, медицина, экология, катализ, производство покрытий, проблемы нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.

Business-gazeta.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024