13 – 14 сентября 2018 г. в Российской академии наук состоялась Учредительная Ассамблея и 1-ое Ежегодное собрание Европейских членов Международного научного совета – МНС

17.09.2018



Ежегодное собрание европейских членов
Международного совета по науке – ИКСУ
Учредительная Ассамблея и 1-ое Ежегодное собрание
Европейских членов Международного научного совета – МНС
13 – 14 сентября 2018 г.
Российская академия наук
г. Москва 

 

(jpg, 408 Kб)

13 – 14 сентября 2018 г. в Российской академии наук состоялась Учредительная Ассамблея и 1-ое Ежегодное собрание Европейских членов Международного научного совета – МНС.

С приветственным словом перед участниками собрания выступили: академик РАН Зеленый Л.М., а также д-р Йорг Пфистер, генеральный секретарь Швейцарской академии наук (SCNAT), которая в настоящее время председательствует в МНС и является местом работы Секретариата.

В течение первого дня участники собрания решали организационные вопросы при участии в режиме он-лайн доступа д-ра Хайде Хакманн, исполнительного директора МНС. Участники собрания прослушали доклад Руководящей группы и Секретариата, а также лекцию заместителя президента РАН, члена-корреспондента РАН Иванова В.В. «Российская наука в глобальном контексте и роль Российской академии наук».

Во второй день обсуждались вопросы стратегии МНС и рабочий план на 2019-2021 гг. Проведение следующего собрания планируется в Королевской академии наук Нидерландов.

УВС РАН решало организационные вопросы по подготовке и проведению заседания, а также выполнению намеченной программы мероприятий для его участников.

(jpg, 155 Kб)  (jpg, 147 Kб)


СПИСОК УЧАСТНИКОВ СОБРАНИЯ (pdf, 171 Kб)


 

Управление внешних связей РАН

©РАН 2024