Магаданские ученые стали лауреатами конкурса на лучшую научную книгу

29.06.2009



Монография авторского коллектива Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института (СВКНИИ) ДВО РАН "Проблемы и перспективы социально-экономического развития Магаданской области" стала лауреатом конкурса на лучшую научную книгу 2008 года. Монография рекомендована Фондом развития отечественного образования для использования в учебном процессе и переиздания для широкой научной общественности в России и за рубежом, сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на официальный сайт СВКНИИ ДВО РАН.

В создании монографии "Проблемы и перспективы социально-экономического развития Магаданской области" принимали участие сразу несколько авторов. Теперь все они - Н. В. Гальцева, О. В. Акулич, Г. Н. Ядрышников, О. А. Шарыпова, Е. М. Шершакова, О. С. Фавстрицкая, приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в городе Сочи 2 октября 2009 года.

Конкурс на лучшую научную книгу 2008 года проводился Фондом развития отечественного образования при содействии Государственной академии наук "Российская академия образования" в целях поддержки научных исследований ученых среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. К конкурсу были приняты работы, изданные в 2008 году в виде монографий, учебников и учебных пособий.

Север ДВ.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024