Андрей Кокошин договорился о совместной работе ЯрГУ и МГУ

04.04.2007



Завершилась рабочая поездка члена Генсовета партии «Единая Россия», депутата Госдумы, координатора партийного проекта «Фабрика мысли» Андрея Кокошина в Ярославль.

В ходе этой поездки Андрей Кокошин посетил ярославское предприятие «Автодизель», где он с главой этого предприятия Николаем Александрычевым обсудил, в том числе, вопросы использования нанотехнологий в современном и перспективном дизелестроении на основе результатов по получению нанометаллов, полученных отечественными учеными и инженерами в различных центрах России, где Кокошин побывал ранее — в Перми, Томске, Екатеринбурге, Дубне, Санкт-Петербурге.

Вопросы использования достижений ярославских ученых в области нанотехнологий для развития отечественной микроэлектроники рассматривались в ходе посещения А. А. Кокошиным Ярославского государственного университета им.Демидова, встречи с его ректором Александром Русаковым. Как отметил Кокошин, у ярославских ученых, работающих как в университете, так и в институтах Российской академии наук, «накоплен значительный пласт знаний, технологий, которые должны быть востребованы отечественными производителями; и мы в рамках проекта Единой России окажем этому всяческое содействие».

В ходе этой встречи в ЯрГУ также достигнута договоренность о совместном проекте политологов-международников этого университета с их коллегами в группе профильных институтов РАН и МГУ им. М.В.Ломоносова.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024