Диплом Почетного профессора вручат немецкому издателю, профессору К.Зауру в Санкт-Петербургском научном центре РАН

06.11.2008

Профессор К.Заур - обладатель почетных докторских званий в университетах Германии, России, Италии, США, Шотландии

Первый в истории Санкт-Петербургского научного центра РАН диплом Почетного профессора директору издательств «Walter de Gruyter», «K.G. Saur Verlag» и «Max Niemeyer Verlag» (Германия, Берлин) Клаусу Герхарду Зауру вручат в четверг, 6 ноября. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе библиотеки РАН, церемония пройдет в рамках совместного торжественного заседания Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН и Ученого совета Библиотеки РАН.

В этот же день на заседании Президиума профессор К.Заур выступит с лекцией «Книгоиздание от Цицерона до наших дней и будущее книги».

Свою научную и издательскую деятельность К.Заур начал в 1966 году в качестве руководителя Dokumentation Verlag – издательства, специализирующемся на подготовке и выпуске библиотековедческих, библиографических и научных работ по книговедению.

«Профессор К.Заур - обладатель почетных докторских званий в университетах Германии, России, Италии, США, Шотландии. Он также является членом Президиума Института Гете и Почетным профессором Биографического института Brockhaus A.G.», - рассказали сотрудники пресс-службы. Они также добавили, что он является одним из ведущих партнеров Библиотеки Российской академии наук в области международного книгообмена и издательской деятельности, а 14 февраля 2008 года доктор Клаус Герхард Заур был избран Почетным профессором Санкт-Петербургского Научного центра РАН за выдающиеся заслуги в области научного книгоиздательства и международного книгообмена.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024