Президент РАН Геннадий Красников направил приветствие участникам международной конференции «Ядерный фактор в новой реальности отношений России и Запада»

19.10.2022



Президент РАН академик РАН Геннадий Красников направил приветствие участникам международной конференции «Ядерный фактор в новой реальности отношений России и Запада». Мероприятие проходит с 19 по 21 октября 2022 года в Москве на базе Московского государственного института международных отношений МИД России. Приветствие главы РАН во время открытия конференции зачитал вице-президент РАН академик РАН Степан Калмыков.

Обращаясь к участникам встречи, экспертам и представителям дипломатического корпуса, науки и гражданского общества, Геннадий Красников подчеркнул, что перед мировым сообществом сегодня стоят глобальные вызовы, которые предстоит рассмотреть в фокусе новой реальности отношений России и Запада, в том числе обсудить меры по предотвращению ядерной угрозы в условиях острейшего кризиса международной системы контроля над вооружениями....(читать полностью)

Подразделы

Объявления

©РАН 2024