ЕАБР подписал меморандум о сотрудничестве с ИНП РАН

11.12.2007

В Евразийском банке развития отмечают, что ЕАБР и ИНП РАН придают важное значение разработке методов качественной и количественной оценки степени интеграции

Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал меморандум о сотрудничестве с Институтом народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (ИНП РАН). Об этом сегодня, 7 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ЕАБР.

В Евразийском банке развития отмечают, что ЕАБР и ИНП РАН придают важное значение разработке методов качественной и количественной оценки степени интеграции, а также прогнозированию динамики взаимной торговли и взаимных инвестиций между странами ЕврАзЭС и СНГ.

Первым совместным проектом банка и института станет проведение научно-исследовательских работ по разработке "Прогнозных предложений инновационно-технологического взаимодействия РФ и Украины". Они будут нацелены на сбор данных о кооперационных связях украинских и российских компаний, комплексный анализ состояния и прогноз перспектив научно-технологической и производственной кооперации между РФ и Украиной, подчеркнули в ЕАБР.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024