31 марта: окончание приёма заявок на участие в мультидисциплинарной выставке «Образ науки»

04.03.2024



Институт научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН) и Ассоциация независимых экспертов «Центр изучения кризисного общества» объявляют о старте приёма заявок на участие в мультидисциплинарной выставке «Образ науки», посвящённой 300-летию российской науки и развитию диалога искусств и научного знания.

Номинации: живопись, графика, инсталляции (малая форма), скульптура (малая форма), книжная иллюстрация и комикс.

К рассмотрению принимаются работы по следующим тематическим направлениям: общественные науки, математические науки, физические науки, информационные технологии в науке, энергетика, машиностроение, механика в науке, химия и науки о материалах, биологические науки, физиологические науки, науки о Земле, медицинские науки, сельскохозяйственные науки.

Для подачи заявки необходимо в период до 31 марта 2024 года (включительно) направить на электронный адрес moiseenko@centero.ru письмо с пометкой «Образ науки», включающее:

  1. 1. Заявку в формате PDF с указанием номинации, описанием проекта, фото готовой работы или эскизов работы, темы, выбранного медиума, размеров работы. Размер файла до 10 Мб.
  2. 2. Резюме и портфолио автора в формате PDF (при наличии). Размер файла до 10 Мб.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены во второй половине апреля. Работы будут представлены на выставке, которая откроется в сентябре 2024 года в здании ИНИОН РАН. Участники конкурса также будут приглашены на специальный научный пленэр в мае 2024 года и для иллюстрирования обложек научных и научно-популярных журналов.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024