В Якутии готовятся к саммиту «Арктика - научное пространство России»

03.06.2013



Накануне на расширенном заседании Общественной палаты Республики Саха обсудили программу намеченного на август саммита «Арктика - научное пространство России».
Мероприятие приурочено к празднованию столетия якутского регионального отделения Русского географического общества.
«Необходимо, чтобы в саммите приняли участие академики из Российской академии наук, узнаваемые лица, это важно для привлечения интереса обычных якутян, и авторитетные представители средств массовой информации - для хорошего пиара. Сейчас нам надо решить, что будет обсуждаться на саммите», - подчеркнул председатель республиканской комиссии по имиджу и развитию туризма Андрей Хорошев.
Главной темой заседания Общественной палаты Якутии стала программа будущей конференции. В дальнейшем с конкретными предложениями по данному вопросу можно будет обратиться к представителям рабочей группы по организации саммита, решение о создании которой было принято накануне.
«Для определения основных направлений работы саммита мы должны основываться на важнейших проблемах Арктики и, исходя из них, сформулировать деятельность мероприятия. Также необходимо уточняться по срокам проведения, составу участников и привлечению иностранных специалистов», - резюмировал председатель Общественной палаты Василий Иванов.
Во время саммита якутские власти также планируют организовать выставку молодежных инновационных проектов и подвести итоги конкурса «Патриоты России».
Источник: ЯСИА

Подразделы

Объявления

©РАН 2024