Бывший глава Роскосмоса назначен замминистра науки

12.07.2018



Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил на пост заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации бывшего главу Роскосмоса Игоря Комарова. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

«Назначить Комарова Игоря Анатольевича заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации», — говорится в приказе. Комаров стал пятым назначенным заместителем Михаила Котюкова. Ранее должности получили Григорий Трубников, Сергей Кузьмин, Алексей Медведев и Александр Степанов.

В мае стало известно, что Роскосмос возглавит бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин, который в прошлом составе правительства курировал оборонно-промышленный комплекс. В том же месяце было объявлено о разделении Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. В ведение первого ведомства попали вопросы общего школьного и среднего профессионального образования, а за высшее образование и развитие науки в стране в целом будет отвечать второе министерство, за которым осталась и старая аббревиатура — Минобрнауки.

-

Подразделы

Объявления

©РАН 2024