«От науки к бизнесу» через Петербург

13.04.2009

В ходе форума будут представлен отечественный и зарубежный опыт создания региональных инновационных систем

В Петербурге с 14 по 19 мая пройдет Третий Форум «От науки к бизнесу». Центральной темой форума станет опыт формирования региональных территорий инновационного развития.

Организаторы — Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Некоммерческое Партнерство РУССОФТ, Администрация Томской области, Институт Региональных Инновационных Систем и др. В мероприятии примут участие представители крупных корпораций, предприятий среднего и мелкого бизнеса, инвесторы, представители государственных и частных научных и образовательных организаций, наукоградов, технопарков, чиновники и др.

В ходе форума будут представлен отечественный и зарубежный опыт создания региональных инновационных систем с учетом профиля региона, примеры формирования эффективной инновационной инфраструктуры, опыт сотрудничества компаний с научными институтами и университетами по инновационному развитию территорий и др.

В первый день мероприятия состоятся презентации региональных инновационных систем в России — в Петербурге, Томской области, Татарстане, Башкортостане.

Второй день Форума будет посвящен анализу развития региональных инновационных систем в мире. Будут представлены такие инновационные центры как Хельсинки, Стокгольм, Уорвик, Калифорния, Сейнайоки.

Эльви Усманова, STRF.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024