Международная научно-практическая конференция «Концепция «безопасности человека»

15.05.2009



В ВолГУ пройдёт международная научно-практическая конференция «Концепция «безопасности человека» (Human Security) в Канаде и России».

В рамках форума, организованного факультетом философии, истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ, университет посетит руководитель отдела политики, экономики и общественных связей посольства Канады в Москве Дени Шуинар, заведующий отделом Канады, вице-президент Российского общества изучения Канады В.И. Соколов, а также учёные из Эссекского университета (Великобритания), Санкт-Петербургского государственного университета, Волго-Вятской академии государственной службы, Южного научного центра Российской Академии Наук, Московского государственного университета, Института США и Канады РАН, Волгоградского государственного университета.

Предусмотрена обширная научная программа, включающая работу в секциях: «Безопасность и экология», «Безопасность личности и сообщества в Канаде и в России», «Внешнеполитический аспект безопасности человека», «Безопасность личности и политика», круглый стол «Россия и страны Западного полушария: новые вызовы и угрозы», а также телемост с Институтом Безопасности Человека (г. Ванкувер) и Педагогическим центром Университета Северной Британской Колумбии (г. Террейс, Британская Колумбия).

Подразделы

Объявления

©РАН 2024