Уральское территориальное управление стало лидером в ФАНО

02.12.2014



МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Лидером по темпам становления в Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО) России в 2014 году стало Уральское территориальное управление, сообщил в беседе с корр.ТАСС руководитель агентства Михаил Котюков.

"За четыре месяца работы управления в Екатеринбурге сформирована основа кадрового состава, организована эффективная жизнедеятельность управления, хорошо скоординирована работа научных институтов и взаимодействие между ними. Достигнуты одни из лучших показателей по выявлению, оформлению прав на имущество научных организаций", - сказал он, отметив, что руководители организаций, переданных в ФАНО, "быстро почувствовали позитивные перемены".

Территориальные представители Уральского, Сибирского и Дальневосточного территориальных управлений ФАНО назначаются в соответствии с распоряжением главы правительства РФ от 29 апреля 2014 года. Уральское территориальное управление было создано 24 июня, туда вошли 35 федеральных гражданских служащих, тщательно отобранных прежде всего из тех, кто высвободился при сокращении аппарата Уральского отделения РАН. В структуру управления входят представители науки из девяти субъектов РФ в трех федеральных округах. Управление возглавил Игорь Манжуров, ранее занимавший должность зампредседателя УрО РАН по общим вопросам и капитальному строительству.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024