150 тысяч рабочих мест в наноиндустрии – уже через пять лет

23.09.2009

В Петербургском научном центре Российской академии наук открылся форум,в котором участвуют 6 нобелевских лауреатов из Америки и России

В Петербургском научном центре Российской академии наук открылся форум, посвящённый информационным технологиям. В нём участвуют 6 нобелевских лауреатов из Америки и России. Встречу начали с обсуждения стратегических направлений развития нашей страны. Это, в первую очередь, наукоёмкие производства. Руководитель Российской корпорации нанотехнологий Анатолий Чубайс заявил: в ближайшие 5 лет Россия удивит мировой рынок наноиндустрии.

Начиная с этого года, в развитие высокотехнологичного производства России будет ежегодно инвестироваться до двух миллиардов долларов. По плану - через 5 лет в этой индустрии будет 150 тысяч рабочих мест. А это значит, подчеркнул Анатолий Чубайс, нужно перестраивать российскую систему образования. Причем - уже сейчас.

О Палате Члены Палаты Структура Палаты Новости Документы Экспертиза Пресс-центр Партнеры Общественный контроль Обратная связь Фоторепортажи Блог Общественной палаты Конкурс НКО 2009 Итоги»» Приглашаем к съемкам »» Актуальный комментарий Ужесточение наказания в УК РФ за посягательство на жизнь журналиста

Павел Гусев: «Наша Комиссия по СМИ выступала с предложением внести в УК РФ поправки, предусматривающие ужесточение наказания за посягательство на жизнь журналиста, чья деятельность, также как и милиционеров, государственных деятелей, находится в поле высокого риска. И, на мой взгляд, ситуация не изменится в лучшую сторону, пока можно совершать преступления безнаказанно»» Добились! Содействовали в получении резервной квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь»» Форум Общественная экспертиза »» Проекты Вниманию посетителей сайта С RSS Вам будет удобнее пользоваться нашим ресурсом»»

Новости Палаты

©РАН 2024