Фонд «Сколково» и Cisco учредили премию инноваций

26.11.2010



Фонд «Сколково» и американская компания Cisco объявляют конкурс на соискание премии инноваций «Сколково» при поддержке Cisco I-prize. Его главная цель – привлечь талантливых специалистов и их идеи, которые в будущем смогут стать стартапами в инновационном центре «Сколково».

В конкурсе могут принять участие предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты из числа граждан Российской Федерации, проживающих на её территории.

Конкурс проводится по трём номинациям:

– информационные технологии;

– применение технологий в энергосбережении;

– применение технологий в здравоохранении.

Конкурс продлится примерно пять месяцев.

В течение первых трёх месяцев специалисты Cisco будут собирать новые идеи с помощью открытого веб-сайта. Идеи будут отфильтровываться и оцениваться с учётом качества их изложения, возможности внедрения на российском рынке и степени новаторства. Затем авторы 24 лучших идей получат ещё два месяца для их доработки и подготовки к защите перед членами жюри.

Каждый из 24-х победителей первого тура получит видеокамеру Flip и возможность использовать технологию Cisco WebEx™ для совместной работы. Эти инструменты позволят участникам конкурса, особенно живущим в отдалённых районах, совместно работать над своими идеями. Все участники будут обязаны представить свои идеи в видеоформате. Все команды, вышедшие в финал, получат помощь наставников-консультантов.

Финалисты должны будут представить свои идеи на очной встрече с членами жюри, которые и выберут трёх победителей. Это будут как встречи лицом к лицу, так и виртуальные сессии с использованием технологии Cisco TelePresence.

Для победителей (отдельные лица или коллективы) учреждены три главные награды:

– первая премия – 3 миллиона рублей;

– вторая премия – 1,5 миллиона рублей;

– третья премия – 750 тысяч рублей.

Все премии должны быть поровну поделены между членами победивших команд.

i-Gorod.com

©РАН 2024