Академик Николай Лаверов награжден золотой медалью

04.04.2007

За выдающиеся достижения в области наук о Земле и выдающийся вклад в развитие космических средств ее исследования

Вице- президент РАН Николай Лаверов награжден в Санкт-Петербурге золотой медалью Института прикладной астрономии РАН. Этой чести известный специалист в области геологии урановых месторождений, организатор отечественной науки удостоен "за выдающиеся достижения в области наук о Земле и выдающийся вклад в развитие космических средств ее исследования".

"Николай Лаверов возглавляет академический научный совет по исследованиям в области обороны и научный совет по координатно-временному и навигационному обеспечению. Ученый активно участвует в проектах международного сотрудничества РАН", - отметил в интервью корр. ИТАР-ТАСС директор Института прикладной астрономии Андрей Финкельштейн.

Золотой медалью Института прикладной астрономии ранее были награждены профессор Т.Кларк из Годдаровского центра НАСА /США/, китайский академик Е. Шухуа из Шанхайской астрономической лаборатории.

В Санкт-Петербурге академик Лаверов принимает участие в работе второй Всероссийской конференции "Фундаментальное и прикладное координатно- временное и навигационное обеспечение /КВНО-2007/".

Подразделы

Объявления

©РАН 2024