Во Владивостоке открывается экологический форум "Природа без границ"

13.11.2008



12 ноября во Владивостоке открывается Третий международный экологический форум "Природа без границ". В числе участников - более 600 человек.

Как сообщили в оргкомитете, форум откроется пленарным заседанием. С приветственным словом к участникам обратятся губернатор края Сергей Дарькин, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов, главный федеральный инспектор в Приморском крае Сергей Лелюхин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Василий Усольцев, а также представители общественных и научных организаций.

Помимо пленарного заседания в программе форума - четыре секционных заседания и круглый стол. Обсуждаемые темы - вопросы охраны морской среды и прибрежно-морской зоны, рационального водо- и лесопользования, международного сотрудничества по утилизации радиационно-опасных объектов, дистанционного зондирования Земли из космоса.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, в рамках форума будет работать специализированная выставка "Экология и рациональное природопользование". Здесь будет представлено новое природоохранное оборудование и технологии, экологически чистая продукция и природоохранные услуги.

Экологический форум уже третий год проходит под девизом "Наша судьба - в судьбе природы". В центре внимания участников - состояние, проблемы и перспективы в области охраны окружающей среды, обмениваются опытом, находят новые пути решения острых вопросов. В решение важных экологических проблем включаются представители органов власти, общественных природоохранных организаций, промышленники, ученые-экологи.

Результатом двухдневной работы форума станут резолюции и программные документы, содержащие практические рекомендации ученых по рациональному природопользованию, улучшению экологической ситуации, безопасному обращению с отходами.

regions.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024