От ученых во многом зависят успешное развитие национальной экономики

08.11.2011

Собрание молодых ученых Российской академии наук "Прошлое, настоящее и будущее науки в России"

Премьер-министр Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Собрания молодых ученых Российской академии наук "Прошлое, настоящее и будущее науки в России". В тексте телеграммы, размещенной сегодня на сайте правительства РФ, говорится:

"Убежден, что такие высокие профессиональные, человеческие качества, как научная дерзость и оптимизм, амбициозность и смелость идей, и сегодня в высшей степени востребованы. Они помогают добиваться поставленных целей, совершать яркие, по-настоящему прорывные открытия. И этот энергичный, напористый стиль работы прежде всего присущ вам - молодому поколению российских исследователей".

По словам Путина, именно от ученых, от их "активного, деятельного участия" во многом зависят будущее российской науки, успешное, инновационное развитие национальной экономики, лидерские позиции нашего государства. "И потому считаю, что именно в таких представительных, творческих аудиториях, как ваше собрание, можно конструктивно и в самом широком формате обсудить актуальные проблемы, стоящие перед молодёжным научным сообществом, определить самые острые, болевые точки и по-новому взглянуть на перспективы их преодоления", - отметил премьер.

Путин подчеркнул, что "государство и впредь намерено уделять приоритетное внимание созданию условий для плодотворной, результативной работы молодых ученых, их карьерного роста, эффективной реализации интеллектуального потенциала", при этом ключевое значение имеет решение насущных социальных задач

ИТАР-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024