Актуальные вопросы иммунологии обсудят в Тюмени

04.07.2012



Десятая конференция иммунологов Урала, в которой примут участие более 100 ученых из 14 городов России и ряд зарубежных специалистов, пройдет в Тюмени с 1 по 3 июля, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Тюменской области.

"Оказание качественной медицинской помощи, вопросы здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, научные достижения - в числе приоритетов общества и государства. Это инвестиции в благополучие и счастье людей", - говорится в приветственном слове губернатора Тюменской области Владимира Якушева к участникам конференции.

По его словам, благодаря конференции у практикующих специалистов появится уникальная возможность познакомиться с новинками, перенять инновации передовых ученых Российской академии медицинских наук и ведущих медицинских учреждений страны.

Организатором мероприятия выступает российское научное общество иммунологов при поддержке правительства Тюменской области и научно-производственного объединения Тюменькриобанк.

Конференция носит всероссийский характер. С приветственным словом выступят первый замгубернатора Тюменской области Наталья Шевчик, академик РАН и РАМН, директор Института иммунологии и физиологии УрО РАН, председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев, академик РАМН д. м. н. Владимир Козлов, ректор ТюмГМА д. м. н. профессор Эдуард Кашуба.

РИА Новости, Александр Пересторонин

Подразделы

Объявления

©РАН 2024