Подготовка к празднованию 65-летия Великой Победы

09.04.2010

Конференция, посвященная победе над фашизмом, прошла в Москве

Международная конференция "Победа над фашизмом в 1945 году: ее значение для народов СНГ и мира" состоялась в Москве 8 апреля.

Мероприятие прошло в рамках председательства России в СНГ и в соответствии с межгосударственным Планом основных мероприятий по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы конференции - министерство образования и науки России, Российская Академия наук, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Нынешняя конференция - одно из наиболее представительных мероприятий по теме Великой Победы, состоявшихся в СНГ в последние годы. В ней примут участие авторитетные зарубежные эксперты из стран Балтии, а также Великобритании, Германии, Польши, США, КНР.

В рамках пленарного заседания и круглых столов участники обсудили наиболее актуальные темы - в частности, такие, как уроки войны и современные угрозы миру, память о войне и объективное отображение её истории, послевоенное устройство мира и приверженность идеалам ООН.

Пресс-служба Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ

Подразделы

Объявления

©РАН 2024