Выставка "Москва-город науки"

25.10.2005

На выставке "Москва – город науки" представлены результаты научной деятельности

Правительство Москвы, Московский комитет по науке и технологиям проводит ежегодную научно-техническую выставку « Москва – город науки».

Научный комплекс столицы представляет собой уникальное образование по мощности производственной базы и направлениям проводимых исследований. Москва- единственный город в стране, на территории которого сосредоточено более трети национального научного потенциала, где наука является отраслью экономики.
На выставке можно было наглядно убедиться в высоком уровне научно-технического потенциала города Москвы, а также посмотреть на результаты деятельности крупнейших научно-производственных и промышленных предприятий, государственных научных центров, организаций Российской академии наук, медицинских научных и лечебных центров, а также целого ряда предприятий, работающих в сфере информационных технологий.

Одним из примеров этой работы является участие Компании "Альтоника", которая представила современное медицинское диагностическое оборудование, системы безопасности, средства связи и другую электронную технику, разработанную российскими инженерами. Особый интерес на стенде компании "Альтоника" вызвали модемы МПД-232, с помощью которых можно принимать информацию с устройств промышленной автоматики или датчиков охранно-пожарной сигнализации и передавать ее в компьютер. Передача цифровых данных осуществляется в пределах здания по проводке городской электросети. Такое техническое решение избавляет от проведения дорогостоящих монтажных работ и прокладывания дополнительных проводов.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024