Торжественное заседание, посвящённое 145-летию организации Севастопольской биологической станции

13.09.2016



В сентябре 2016 года исполняется 145 лет со дня основания старейшего морского биологического научного учреждения России – Севастопольской биологической станции (СБС), созданной в 1871 году по инициативе известного путешественника Н.Н. Миклухо-Маклая, члена Русского географического общества.

С 2015 г. институт носит название Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского РАН» и осуществляет проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований в области биологии и экологии морей, океанов и пресноводных водоёмов, связанных, в том числе, с сохранением, восстановлением и рациональным использованием морских биологических ресурсов.

16 сентября 2016 г. в 10.00 в Доме офицеров Черноморского флота (ул. Ленина, 9) состоится Торжественное заседание, посвящённое 145-летию организации СБС, для участия в котором приглашены руководство Российской академии наук, ФАНО России, Министерства образования и науки, научно-исследовательских учреждений РАН, профильных комитетов Государственной думы и Совета Федераций, руководство Крыма и г. Севастополя.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024