Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на ноябрь 2007 года

01.11.2007

Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на ноябрь 2007 года

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ РАН

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН – НОЯБРЬ

***********************************************************************************************************

1 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

К 100-летию «Русских сезонов в Париже»

КОНЦЕРТ

солиста Государственного академического русского концертного оркестра «БОЯН»

                                                                       ВЛАДИМИРА ТВЕРСКОГО - бас

                                                 В программе золотые страницы репертуара 

  ФЕДОРА ИВАНОВИЧА ШАЛЯПИНА

 Большой зал – 18.30   Билеты продаются

____________________________________________________________________

ПОЮТ ДРАМАТИЧЕСКИЕ АКТЕРЫ

Лауреат Международного конкурса актерской песни им. Андрея Миронова

АЛЕНА РЕЗНИК

исполняет старинные русские романсы

ДМИТРИЙ КОЛТАКОВ - гитара

 Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

____________________________________________________________________

                                                                           Туристическая секция

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВЕРШИНУ КУНГУР

Встреча с руководителем экспедиции мсмк А.А. Лебедевым

Демонстрация видеофильма

Вечер ведет д.х.н., проф. Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________

                                                                             Клуб любителей бега

ПРАКТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА ПОЛЬЗУ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО БЕГА

                                                                  (обмен личным опытом членов КЛБ ЦДУ)

                                                   Заседание ведет д.э.н., акад. РАЕН Е.А. Жуков

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

2 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

ОСЕННИЙ РОМАНС

                                                                 Поёт лауреат Международных конкурсов

ДМИТРИЙ РЯХИН

                                                  В программе романсы выдающихся исполнителей прошлых лет

                                                                                        Участвуют:

                                                                                      НИКОЛАЙ ТАЛАЛАЕВ - фортепьяно

                                                                                         ВЯЧЕСЛАВ ТРУФАНОВ - гитара

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

______________________________________________________________________

УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ

КОНЦЕРТ

                                                                             «ТВОРЧЕСКОГО АЛЬЯНСА АККОРДЕОНИСТОВ»

                                                           Руководитель - народный артист России, профессор

                                                                                                     ВЯЧЕСЛАВ СЕМЕНОВ

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

______________________________________________________________________

                                                                                                  Экскурсионная секция

«ПО ИНДИИ»

                                                                      Автор фильма д.т.н. С.М. Захаров

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

3 НОЯБРЯ, СУББОТА

КОНЦЕРТ

                                                         «ВОЛШЕБНОЙ МУЗЫКИ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ЗВУКИ»

                                                                      (путешествие по эпохам и континентам)

                                                У нас в гостях экспериментальный театр-лаборатория «КАНТИЛЕНА»

                                                                Руководитель - доктор философии, к.т.н. ЛЮБОВЬ ГОРДИНА

                                                            Режиссер – заслуженный работник культуры СВЕТЛАНА ЧЕПУРНОВА

                                                                 СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ

                                               Художественный руководитель - заслуженный артист России  АНДРЕЙ КОЛОТУШКИН

                                                                        Дирижер - подполковник НИКОЛАЙ СОКОЛОВ

     Участвуют:

                                                             народная артистка России ГАЛИНА ЧЕРНОБА - колоратурное сопрано

                                                                народный артист России ЭДУАРД ЛАБКОВСКИЙ - баритон

                                                                  заслуженная артистка России ЛИЛИЯ ЕРОХИНА - сопрано

                                                                                    лауреаты Международных конкурсов

                                                                                     ЛЮБОВЬ ГОРДИНА - меццо-сопрано

                                                                                               ОЛЕГ КОРЖ - тенор

Большой зал – 17 ч  Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

========================================================================================

6 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

Популярная теле- и радиопрограмма

«В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»

в гостях у Центрального Дома ученых

Ведущие

ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ и ЭЛЕОНОРА ФИЛИНА

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

_______________________________________________________________________________

ОЧАРОВАННАЯ ДУША

Лауреат Международных конкурсов

ЕЛЕНА РУССКИХ

                                                                    с программой:

Альбинони, Каччини, мировые шедевры Азнавура, Уэбера, блюзы и эстрадные произведения разных лет

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

===========================================================================================================

7 НОЯБРЯ, СРЕДА

КОНЦЕРТ

хора «ХОРАЛ»

                         Художественный руководитель и дирижер                          

ИРИНА КИТАЕНКО

Большой зал – 18.30    Билеты продаются

_________________________________________________________________________

«ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЧЕР»

КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ

нового компакт-диска

                                                 играют лауреат Международного конкурса

                                                                      ЮРИЙ ПОДСТАНИЦКИЙ - виолончель

                                                                      ИРИНА НИКОНОВА - фортепьяно

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

__________________________________________________________________________

                                                                                     Секция по международным вопросам

ОКТЯБРЬ И СОВЕТСКАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

                                                                  Доклад к.ист.н., доц. А.В. Вахромеева

Голубой зал – 18.30

                                                       ___________________________________________________________

                                                                                                  Секция книги

                                                                        К.И. ЧУКОВСКИЙ И ЕГО ИЛЛЮСТРАТОРЫ

                                                                 Докладчик - к.и.н. Д.В. Фомин

Зеленая гостиная – 18 ч

=======================================================================================

8 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

ПОЭЗИЯ В МУЗЫКЕ И МУЗЫКА ПОЭЗИИ

                                                        вокальные произведения композитора, профессора МГУ

                                                                        ДМИТРИЯ ГАЛЬЦОВА

                                                    На стихи поэтов серебряного века

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________________________

                                                                           Секция охотоведения

                                               ОХОТА В АФРИКЕ: ОПАСНОСТИ ПОДЛИННЫЕ И МНИМЫЕ

                            Доклад гл.редактора журнала «Основной инстинкт» - С.В. Александровича

                                                            Заседание ведет д.г.-м.н. В.М. Роговой

Зеленая гостиная – 18 ч.

=======================================================================================

9 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

                                                                                                    ФОРТЕПИАНО ПЛЮС…

                                                                          Пианистка ТАТЬЯНА КОПЕЛЕВИЧ

                                                                              со своими любимыми певцами

                                                                                      Участвуют:

                                                  народная артистка России ЛАРИСА КУРДЮМОВА

                                                  заслуженная артистка России НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА

                                                               лауреаты Международных конкурсов

                                                      ГЕРМАН ЮКАВСКИЙ, ИННА РАЗУМИХИНА СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ

                                                                              (эстрада, классика, ретро, романсы)

Большой зал – 18.30   Билеты продаются

___________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ВЕНСКОЙ МУЗЫКИ

                                                                                                Гайдн, Бетховен, Моцарт

                                                               Исполняет ансамбль «АКАДЕМИЯ ФЛЕЙТЫ»

                                                                                               ИЛЬЯ ПИРОГОВ - флейта

                                                                                     АЛЕКСАНДРА НИКИТИНА - флейта

                                                                                       АЛЛА НИКИТИНА - фортепиано

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

===========================================================================================================

10 НОЯБРЯ, СУББОТА

ЗНАКОМЫЕ И НОВЫЕ МЕЛОДИИ

                                                        В гостях у ученых композиторы, музыканты, певцы

                                                       Ведет композитор, народная артистка СССР

                                                                                                   ЛЮДМИЛА ЛЯДОВА

Большой зал – 17 ч.  Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

========================================================================================

12 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

                                                                                     КОНЦЕРТ

                                                  Симфонического оркестра им. А. Бородина

                                                              Центрального Дома ученых РАН

                               Художественный руководитель и дирижер профессор П.Б. Ландо

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

__________________________________________________________________

                                                                «И ВСЕ УТРАЧЕННОЕ ВНОВЬ ВЕРНЕТ ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ…»

                                                                       Поёт ТАИСИЯ ПУШКОВА - сопрано

                                                                        Партия фортепьяно А.Г. Кленова

                                  В программе классические произведения, народные песни и духовные песнопения

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

_______________________________________________________________

                                                                                                     Автомобильная секция

                                                    ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ АВТОМОБИЛЕЙ ЯПОНИИ

                                            Доклад Д.В. Филонова - руководителя учебного центра фирмы «Субару»

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________

                                                                                  Секция садоводства и цветоводства

                                                                                                ОГОРОД БЕЗ ХИМИИ

                                                               Доклад д.с.-х.н., проф.В.А. Борисова

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

13 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

                                                                  Ретро-ансамбль «БАРХАТНЫЙ СЕЗОН»

                                                                                       Солистки:

                                                                                НИНА МОШКИНА и МАРИЯ МОСКАЛЕНКО

Большой зал – 18.30   Билеты продаются

_______________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

                                                                         вокального коллектива «ЛИРА»

                                                                         Центрального Дома ученых РАН

Камерный зал – 19 ч.

______________________________________________________________

Литературный вечер в библиотеке

                                                                                              «ЛИРИКА ЮЛИИ ДРУНИНОЙ»

                                                                       Вечер ведет к.т.н. Т. Жемчужникова

Читальный зал – 18.30

_________________________________________________________

                                                                                      Секция химии и химической технологии

                              МОДЕЛИРОВАНИЕ ВИТАМИННО-БЕЛКОВЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ В ОСНОВНЫХ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ПРОЦЕССАХ КЛЕТКИ

                                                                                                          Докладчики:
           д.х.н., проф. А.Ф.Миронов - зав.каф. химии и технологии биологически-активных соединений - МГА тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова,

                                                                                            к.х.н., доц. Е.П. Ткачевская

Голубой зал – 18.30

========================================================================================

14 НОЯБРЯ, СРЕДА

                                                                                              ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

                                                               (различные стили и направления фламенко)

                                                                          играет МИХАИЛ МОРОЗОВ

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

                                                    _____________________________________________________

                                                                                                   Секция кибернетики

                              БИО И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ФОРМИРОВАНИЯ ЗНАНИЙ У ЛЮДЕЙ С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ

                                                                               Доклад А.Л. Костика

                                                          хирурга, президента корпорации «Граветонус»

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________

                                                                                             Секция сельскохозяйственнх наук

                                                     Выездное заседание Докучаевское общество почвоведов

                                                                    56-е научное Прянишниковское чтение

                                Памяти лауреата Государственной премии Героя Социалистического труда, академика

                                                                           ДМИТРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ПРЯНИШНИКОВА

                                                                              АГРОХИМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ ПИТАНИЯ РИСА

                                             Доклад заслуженного деятеля науки, проф. А.Х. Шеуджена

                                                                   Заседание состоится по адресу:

                                      Пыжевский пер., д.7. Почвенный ин-т им.В.В. Докучаева, конференц-зал – 15 ч.

                                                         Проезд: ст.м. «Третьяковская», «Полянка»

===========================================================================================================

15 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

                                                                             Фонд «ТАЛАНТЫ МИРА»

                                                                               представляет программу

                                                                                    «НА ПРИЗЫВНЫЙ ЗВОН ГИТАРЫ…»

Большой зал – 19 ч.  Билеты продаются

____________________________________________________________________

                                                                                                              КОНЦЕРТ

                                                солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

                                                        В программе - произведения французских композиторов

                                                     Художественный руководитель - народная артистка России

                                                                                                     ГАЛИНА БОРИСОВА

Камерный зал – 19 ч

_________________________________________________________________

                                                                                                   Секция математики

                                                   К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ СОВЕТСКОГО МЕХАНИКА
                                                                                         ЛЕОНИДА ИВАНОВИЧА СЕДОВА

                                                            Заседание ведет академик РАН Г.Г. Черный

Голубой зал – 18.30 

_________________________________________________________________________

                                                                                                Секция энергетики

                                                                   ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА СТРАН МИРА К 2007 ГОДУ

                                                                Доклад к.т.н., проф. П.П. Кутлера

Зеленая гостиная – 18.30 

===========================================================================================================

16 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ

                                                                                         К 125-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

                                                                                                        ИМРЕ КАЛЬМАНА

                                 Арии и дуэты из оперетт исполняют ведущие солисты Московских музыкальных театров

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

______________________________________________________________________________

                                                                                             ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

                                                                                                             МУЗЫКА

                                                                       Ведет профессор В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

___________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

                               НАБЛЮДЕНИЯ ВЛИЯНИЯ ВНЕШНИХ КОСМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ И ВОДНУЮ СРЕДУ

                                       Доклад д.т.н. В.В.Цетлина, академика академии Космонавтики им. К.Э. Циолковского

Голубой зал – 18 ч.

========================================================================================

17 НОЯБРЯ, СУББОТА

                                                                                   Музыкальный проект

                                                                                                ИМЕНА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

                                                                              Народный артист России

                                                                                                         ЭДУАРД ХИЛЬ

Большой зал – 17 ч.   Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. Танцы

______________________________________________________________________

ЖЕНСКИЙ КЛУБ

Голубой зал – 15 ч.

========================================================================================

19 ПОНЕДЕЛЬНИК

                                                                 Московский театр «У НИКИТСКИХ ВОРОТ»

                                                                   Под руководством МАРКА РОЗОВСКОГО

                                                                                          Ю. КИМ

                                                                                     «ЗОЛОТОЙ ТЮЛЬПАН ФОНФАНА»

                                                                                         (мюзикл)

Большой зал – 19 ч.  Билеты продаются

___________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ЛЕГКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

                                                                          Трио «РЕНЕССАНС-МОЗАИКА»

                                                                       В составе - артисты Большого театра

                                                                                           НАТАЛИЯ СОРОКИНА - скрипка

                                                    лауреат Международных конкурсов СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - кларнет

                                            лауреат Международных конкурсов МАРИНА АГАФОННИКОВА - фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются.

________________________________________________________________

Секция истории

                                                                                                ПОЗДНЯЯ ДРУЖБА

                                                     Переписка М.Ф. Андреевой и В.И. Вернадского

                                      Доклад д.г.-м.н. В.П. ВолковаГеОХИ РАН им. В.И. Вернадского

Голубой зал – 18.30

========================================================================================

20 ВТОРНИК

                                                                                         ВЕЧЕР ГОРОДСКОГО РОМАНСА

                                                                                                      ТАТЬЯНА КОНЬКОВА

                                                                      в программе «ВОЛШЕБНЫЙ САД»

                                                                   Участвует Александр Юлин - гитара

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

________________________________________________________________________

Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

                                              Заседание ведет председатель секции - проф. И.А. Преображенский

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________

Транспортная секция

                                                                            ПСИХОЛОГИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

                                                                         Доклад к.т.н. А.Н. Качалкина

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

21 НОЯБРЯ, СРЕДА

                                                                                ВЕЧЕР ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ

                                                              играет ОДИСЕЙ БОГУСЕВИЧ (фортепиано)

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

___________________________________________________________________________

Секция химии и химической технологии

                                          ПАРТНЕРСТВО ВУЗОВ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ
                                                                     
(Опыт МГА тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова)

                                                                                   Докладчики:

                                    д.т.н., проф. А.К. Фролкова – ректор Академии, лауреат Государственной премии РФ

                                д.т.н., проф. В.А. Тимофеев – президент Академии, заслуженный деятель науки и техники РФ

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

Секция управления экономикой

                                  СИСТЕМНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ПРАКТИКИ АРБИТРАЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ

                                                                     Доклад А.Г. Мясникова – арбитражный управляющий

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

22 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

                                                                                              ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

                                                                            в программе участвуют:

                                                                                   ВАЛЕРИЯ БАГДАНОВА - скрипка

                                                                                      СЕРГЕЙ ЖИЛКИН - фортепиано

                                                                                     СЕРГЕЙ ВОРОНОВ - фортепиано

                                                      В программе произведения Франка, Дебюсси

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

____________________________________________________________________________________

Секция философии

                                                                     СМЫСЛ ЖИЗНИ КАК ФИЛОСОФСКАЯ ПРОБЛЕМА

                                                                    Доклад д.ф.н. А.А. Горелова

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________

Секция статистики

                                            О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ИТОГАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2006 ГОДА

                                                       Доклад начальника управления Росстата А.В. Епихиной

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

23 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

                                                        Известный бард, философ, телеведущий I программы

                                                                                                     АЛЕКСАНДР МИРЗАЯН

                                                                                       в программе

                                                                                  РУССКАЯ ПОЭЗИЯ – РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

_____________________________________________________________________

Секция географии

                                                      ФЕНОМЕН НЕПРИЗНАННЫХ ГОСУДАРСТВ НА СОВРЕМЕННОЙ КАРТЕ МИРА

                                                                Доклад к.г.н., доц. Д.В. Зайца – МПГУ

Голубой зал – 18 ч.

______________________________________________________________

Строительная секция

                                                         РАЗРАБОТКА ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Доклад к.т.н. П.П. Маркова

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

24 НОЯБРЯ, СУББОТА

                                                                                               «ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА»

                                                                                                                 КОНЦЕРТ

                                                  к 100-летнему юбилею легендарного композитора СОЛОВЬЕВА-СЕДОГО

Большой зал – 17 ч.  Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч.

______________________________________________________________________

26 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

                                                                                                               КОНЦЕРТ

                                                               солистов Московского музыкального театра

                                                                                                        «НОВАЯ ОПЕРА»

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

____________________

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

АЛЕКСАНДР ЖУКОВ

в программе

«ПОНИМАЮ ПОНЕМНОГУ…»

в концерте участвует Игорь Хомич -гитара

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_____________________

Секция политэкономии

ПАРАДОКСЫ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Доклад проф. РГГУ А.А.Иголкина

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________

27 ВТОРНИК

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ

15 ЛЕТ

МОСКОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ РАН

Съезд гостей с 16 ч.

Вход по приглашениям

_______________

ЗОЛОТЫЕ МЕЛОДИИ ПЛАНЕТЫ

Гитарное трио ДМИТРИЯ КОЛТАКОВА

Участвуют:

РОМАН ЗОРЬКИН, АРТЕМ АРТАМОНОВ

В программе:

Вивальди, Бах, Пьяццолла, Жабин, Монти

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________

Секция демографии

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Заседание ведет к.э.н. А.Г.Волков

Голубой зал – 18.30

____________________________________________

28 СРЕДА

«ВАЛЬС, ВАЛЬС, ВАЛЬС…»

поет ИРИНА ХОВАНСКАЯ - сопрано

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________

Секция экологии

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЭКОСИСТЕМ

БАССЕЙНА БАЙКАЛА И ФАКТОРЫ ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ

Доклад д.б.н. П.Д.Гунина

Голубой зал – 19 ч.

_____________________________________________

29 ЧЕТВЕРГ

КЛУБ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

10 ЛЕТ ВМЕСТЕ

АНДРЕЙ БЕРКУТ и АЛЕКСАНДР МЕДВЕДСКИЙ

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________

ВЕЧЕР СТАРИННОГО И СОВРЕМЕННОГО РОМАНСА

«НЕ УХОДИ, ПОБУДЬ СО МНОЙ…»

Исполнители:

ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВСКАЯ - сопрано

ЮРИЙ ШЕПЕЛЕВ - фортепиано

ОЛЕГ БУЛЯНДРА - альт

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

___________________

Секция права

УЧАСТИЕ БИЗНЕС-СТРУКТУР В ПРАВОТВОРЧЕСТВЕ И ПРАВОПРИМЕНЕНИИ

(Опыт Всероссийской организации «Опора России»)

Заседание проводит д.ю.н. Ю.А.Тихомиров

Голубой зал – 18.30

____________________

Пищевая секция

НЕИЗВЕСТНОЕ О МОЛОКЕ

Доклад Н.М.Самохиной врача высшей категории

Зеленая гостиная – 18.30

_____________________________________________

30 ПЯТНИЦА

МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ – КУЛЬТУРА ДИАЛОГА

У нас в гостях журнал

«Личность. Культура. Общество»

принимают участие:

чл.-кор(р). РАН Ж.Т.Тощенко – главный редактор журнала «Социологическое исследование»

чл.-кор.(р).РАН Б.Г.Юдин – главный редактор журнала «Человек»

д.соц.н. С.Н.Бабурин

д.ф.н.В.Л.Рабинович – культуролог, член Союза писателей

д.ф.н. В.М.Межуев – институт философии РАН

д.соц.н. В.В.Щербина – РГГУ

к.э.н.Г.Э.Бурбулис – член Совета Федерации

Культурная программа

Большой зал – 18 ч. Вход свободный

___________________

Ансамбль солистов «СКЕРЦО»

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________

Студия художественного слова «СОБЕСЕДНИК»

Центрального Дома ученых РАН

Литературно-музыкальный вечер

«ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА»

Ведет проф.С.П.Серова

Голубой зал – 18.30

©РАН 2019