План мероприятий Центрального Дома Учёных РАН на ноябрь 2009 года

27.10.2009

План мероприятий Центрального Дома Учёных РАН на ноябрь 2009 года

 

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЕНЫХ РАН

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

НОЯБРЬ – 2009 г.

*******************************************************************************************************************************************

2 ПОНЕДЕЛЬНИК

Ансамбль

«АКАДЕМИЯ ФЛЕЙТЫ»

представляет программу

«БАРОККО И ДЖАЗ»

I отделение- Бах, Гендель, Вивальди

II отделение – французский джаз

 

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистки вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

к.х.н. Ирины Семеновны СУХУШИНОЙ

Художественный руководитель студии

Народный артист СССР, профессор

ЗУРАБ СОТКИЛАВА

Концертмейстер – Наталья Кузьмич

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

Секция физики

2009 ГОД – ГОД АСТРОНОМИИ

РЕВОЛЮЦИЯ В АСТРОНОМИИ:

370 ПЛАНЕТ У ДРУГИХ ЗВЕЗД И НЕТ ПОХОЖИХ

Доклад д.ф.-м.н., проф. Л.В.Ксанфомалити (Ин-т космических исследований)

 Голубой зал – 18.30

 ===========================================================================================================

3 ВТОРНИК

35-летию педагогической деятельности

посвящается

«НА ТОТ БОЛЬШАК, НА ПЕРЕКРЕСТОК…»

Фонд им. И.С. Козловского представляет

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Народной артистки РСФСР, профессора

ВАЛЕНТИНЫ ЛЕВКО

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Поют драматические актеры

«ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ»

КОНЦЕРТ

АЛЕНЫ РЕЗНИК

В программе

старинные романсы, танго, баллады, боссанова

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Секция права

ВЕДОМСТВЕННОЕ НОРМОТВОРЧЕСТВО: ОБЪЕМ И ПРЕДЕЛЫ 

Доклад Т.Н. Хомчик, директора Департамента Министерства юстиции РФ

 Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

4 СРЕДА

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Заслуженного артиста России

ЛЕОНИДА СЕРЕБРЕННИКОВА

Большой зал – 17 ч.
Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. Танцы

============================================================================================================

5 ЧЕТВЕРГ

«ТЕБЯ ЛЮБИТЬ…»

КОНЦЕРТ

Лауреата премии «Надежда России»

ИННЫ РАЗУМИХИНОЙ

В программе:

романсы, ретро, французский шансон

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

 

К 200-летию Мендельсона

Вечер инструментальной музыки

ТРИО им. МЕНДЕЛЬСОНА

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

К 100-летию Марфо-Мариинской обители

МАРФО-МАРИИНСКАЯ ОБИТЕЛЬ – ЖЕМЧУЖИНА СТАРОЙ МОСКВЫ

 Беседу ведет протоиерей Артемий Владимиров

 Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

6 ПЯТНИЦА

«ВЕЧЕР ТАНГО»

В программе участвуют:

ансамбль аргентинского и нового русского танго «МИСТЕРИОЗО»

 и ансамбль аргентинского танго МАРИО АЛИ ДЮРАНДА

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Концерт вокальной музыки

«НА ГРАНИ РОМАНСА»

поет Лауреат международных конкурсов,

художественный руководитель театра

«Опера-готик»

АНДРЕЙ ЦВЕТКОВ – баритон

Заслуженная артистка России

ЕВГЕНИЯ ГРАНОВА – фортепиано

Камерный зал - 19 ч.
Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Секция экологии

БИОЛОГИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ СИНЕЗЕЛЕНОЙ МИКРОВОДОРОСЛИ СПИРУЛИНА

Доклад д.б.н., проф. Л.П. Блинковой

 Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________________ 

Секция энергетики 

СОВРЕМЕННАЯ СИЛОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

 

Доклад д.т.н, проф. Ю.К. Розанова

 Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

7 СУББОТА

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Заслуженной артистки России

НАТАЛЬИ ВАРЛЕЙ

Большой зал – 17 ч.
Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч - Танцы

============================================================================================================

9 ПОНЕДЕЛЬНИК

«МОЙ НЕЖНЫЙ ДРУГ…»

Поет Лауреат международного конкурса «Романсиада»

АННА АВЕРИНА

В программе старинные и современные городские романсы, песни и танго из репертуара

Изабеллы Юрьевой

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________________

Секция химии

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ НЕФТЕПРОМЫСЛОВОЙ ХИМИИ

Доклад д.т.н., проф. М.А. Силина

(РГУ им. И.М. Губкина)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

10 ВТОРНИК

Вечер фортепианной музыки

Играет Лауреат международных конкурсов

МАКСИМ ГУДКИН

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА

Ведет проф. И.А. Преображенский

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

11 СРЕДА

КОНЦЕРТ

Симфонического оркестра им. А. Бородина

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер профессор П.Б. ЛАНДО

Большой зал – 19 ч.
Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________________

Фонд «Бельканто» представляет

КОНЦЕРТ

классической инструментальной музыки

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТРИО (Болгария)

Лауреаты международных конкурсов:

ПАВЕЛ МИНЕВ – скрипка

ИВАН ЯНАКОВ – фортепиано

Профессор Софийской консерватории

АНАТОЛИЙ КРАСТЕВ – виолончель

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

Секция кибернетики

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Доклад к.м.н. М.А. Пронина

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________________________________

Транспортная секция

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Доклад д.э.н., проф. Ю.И. Соколова (МИИТ)

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

12 ЧЕТВЕРГ

Театр «РУССКАЯ ОПЕРА»

Концерт вокальной музыки

В программе арии из опер зарубежных и русских композиторов, сцены и ансамбли

Большой зал - 18.30
Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

«МОЯ БАЛАЛАЙКА»

Участвуют:

Лауреаты Международных конкурсов

АНТОНИНА СИНИЦЫНА – балалайка и

ИРИНА СИНИЦЫНА – фортепиано

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

Секция охотоведения

ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК НА ВАЛДАЕ

Докладчик к.т.н. Н.Н.Дельвин,

Член Союза фотохудожников России

Вечер ведет д.г.-м.н., проф. В.М. Роговой

Зеленая гостиная-18.30

______________________________________________________________________________________________

13 ПЯТНИЦА

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поёт Лауреат Международных конкурсов

АННА ЛЕБЕДЕВА – меццо-сопрано

В программе принимает участие

Заслуженный артист России

СЕРГЕЙ СТЕПИН - тенор

Партия фортепиано Наталья Коршунова

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

============================================================================================================

14 СУББОТА

Юбилейный концерт музыкального проекта

«Имена на все времена»

ПЕСНИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Участвуют:

Людмила Лядова, Оскар Фельцман, Ирина Мирошниченко, Екатерина Шаврина,

Анне Вески, Галина Невара, Игорь Наджиев, Иван Ильичев, Галина Улетова

Ведет концерт

СВЕТЛАНА МОРГУНОВА

Большой зал – 17 ч.
Билеты в кассе

Овальный зал - 16 ч. – Танцы

============================================================================================================

16 ПОНЕДЕЛЬНИК

Имре Кальман

ОПЕРЕТТА «СИЛЬВА»

в исполнении артистов

МОСКОВСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЕТТЫ

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

ВАЛЕРИЙ ВИШНЯКОВ

в программе

«АЛЕКСАНДР БЛОК И СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ. ПЕСНЬ О РОССИИ»

Прозвучат:

поэзия и проза А.Блока, романсы и фортепианные произведения С.Рахманинова,

романсы В. Вишнякова на стихи А. Блока

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

Цикл бесед

«ФАКТОРЫ АКТИВНОГО ТВОРЧЕСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ»

Ведет д.э.н., проф. Е.А. Жуков

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

17 ВТОРНИК

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ СКРИПАЧЕЙ

под руководством

МАРТЫ КУШНИРСКОЙ

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

МИХАИЛ МОРОЗОВ

В программе мелодии и ритмы фламенко

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Литературно-музыкальный вечер

ТВОРЧЕСТВО СИЛЬВЫ КАПУТИКЯН

(к 90-летию со дня рождения)

Вечер ведет автор и исполнительница композиции к.т.н. Т.Н. Жемчужникова

Читальный зал – 18.30

______________________________________________________________________________________

Секция психологии

ПСИХОПЛАСТИКА В РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ

Доклад д.п.н., проф. Е.А. Ливановой (МПГУ)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

18 СРЕДА

Концерт скрипичной музыки

Играет

Лауреат международных фестивалей

ФЕДОР МОСКАЛЕВ

В программе сонаты: Брамса, Моцарта

и сонатины Паганини

Партия фортепиано 

Лауреат Международных конкурсов

ТАГИР МАНСУРОВ

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

Выездное заседание

Докучаевское общество почвоведов

58-е НАУЧНОЕ ПРЯНИШНИКОВСКОЕ ЧТЕНИЕ

Памяти Лауреата Государственной премии

Героя Социалистического труда, академика

ДМИТРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ПРЯНИШНИКОВА

"АГРОХИМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ"

Доклад д.с./х.н., проф. Р.А.Афанасьева (ВНИИА)

Заседание состоится по адресу: Пыжевский пер.,д.7,

Почвенный ин-т им.В.В. Докучаева,конф.-зал, 15 ч.

Проезд ст.м «Третьяковская», «Полянка»

_________________________________________________________________________________

Секция книги

К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ХУДОЖНИКА КНИГИ В.В. ЛАЗУРСКОГО

Докладчик к.п.н. С.П. Гаранина

Ведет заседание к.п..н Б.А. Семеновкер

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

19 ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ «КВАРТЕТА ФЛЕЙТ ШАДЕ»

Художественный руководитель ансамбля

Лауреат международных конкурсов

АНТОН КОРОЛЕВ

В программе классические произведения в переложении для квартета и оригинальные обработки современных произведений

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________

Секция математики

ЗОЛОТОЙ ВЕК МОСКОВСКОЙ МАТЕМАТИКИ

К 100-летию академика Н.Н. Боголюбова

Заседание ведет д.ф.-м.н., проф. С.С. Демидов

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________________

Секция статистики

70 ЛЕТ СЕКЦИИ СТАТИСТИКИ

Доклад председателя секции

д.э.н., проф. Б.Т. Рябушкина

Выступление членов секции

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

20 ПЯТНИЦА

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

НА ПУТИ К КОНКУРСУ

Ведет профессор В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

Секция географии

БУЛГАР-СПАССК-БОЛГАР: ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОВОЛЖСКОГО ГОРОДА

Докладчики д.г..н., проф.. В.Н. Калуцков, А.И. Глухов

Голубой зал – 18 ч.

______________________________________________________________________________________

Секция садоводства

САДОВЫЕ ЦВЕТЫ ГЛАЗАМИ ФОТОХУДОЖНИКА

Докладчик фотохудожник Юрий Пучков

Зеленая гостиная – 18 ч.

===========================================================================================================

21 СУББОТА

Сольный концерт

Лауреата Международных конкурсов

ОЛЕГА БЕЗИНСКИХ

Контртенор

В концерте принимает участие композитор

АЛЕКСАНДР ЖУРБИН

В программе популярные классические вокальные произведения в современных обработках, современные лирические песни

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

============================================================================================================

23 ПОНЕДЕЛЬНИК

Премьера

Спектакль еврейского театра «ШАЛОМ»

«НАШ ВЕСЕЛЫЙ ХАЙТ»

Художественный руководитель

Народный артист России

АЛЕКСАНДР ЛЕВЕНБУК

Участвует вся труппа театра

Большой зал – 19 ч.
Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

Концертмейстер Татьяна Манафова

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Секция демографии

НУЖНА ЛИ НАМ НОВАЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ?

Докладчики:

 к.э.н. А.А. Ткаченко (Российская Академия государственной службы РАГС)

 Н.Н. Шаповалова

(Издательство «Энциклопедия»)

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________________________

Секция управления экономикой

ЭКОНОМИКА БУДУЩЕГО: ВЫХОД ИЗ ТУПИКА

Доклад В.И. Зюкова,
представителя уполномоченного по правам человека в Московской области

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

24 ВТОРНИК

Новый художественный фильм

 "Крыша"

Бориса Грачевского

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

«КНОПОЧКИ БАЯННЫЕ»

Исполнители:

Народный артист России, композитор

ВИКТОР ТЕМНОВ

Ансамбль «РАДОНЕСТЬ»

Прозвучат произведения русских

и современных композиторов

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Автомобильная секция

АВТОМАТИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЕМ МЕХАНИЧЕСКИМИ ТРАНСМИССИЯМИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Доклад зав. лабораторией НАМИ Е.Ф. Шевченко

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________________________________

Секция истории

АЛЕКСАНДР III – ЦАРЬ МИРОТВОРЕЦ

Доклад д.и.н., проф. Е.П. Толмачева

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

25 СРЕДА

«ОСЕННИЙ ДИВЕРТИСМЕНТ»

Концерт мастеров искусств

Эстрадная развлекательная программа

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Театральная гостиная

«БОГ СОХРАНЯЕТ ВСЁ!»

Исполнители:

Лауреаты Международных конкурсов

артисты театра и кино 

МАРИНА КАЛМЫКОВА

и ИГОРЬ ХОХЛОВКИН

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Пищевая секция

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Доклад д.б.н. С.В. Котелевцева

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

26 ЧЕТВЕРГ

ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКВЫ

на сцене Центрального Дома ученых РАН

Московский государственный

академический театр танца «ГЖЕЛЬ»

Художественный руководитель и постановщик танцев, Народный артист России, профессор

ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ

Большой зал – 19 ч.
Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВИОЛОНЧЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Исполнители:

Лауреаты Международных конкурсов

ЮРИЙ ПОДСТАНИЦКИЙ – виолончель

НАТАЛИЯ ЗАЙЦЕВА – фортепиано

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________________

Туристическая секция

АВСТРИЯ, ИТАЛИЯ, ЧЕХИЯ ПО АВТОБАНАМ

ВОСХОЖДЕНИЕ НА МАТТЕРХОРН

Сообщение к.т.н. В.К. Неворотина

Демонстрация слайдфильма

Вечер ведет проф. Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

27 ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ

Вокально-инструментального ансамбля «ВЕРТОГРАД»

Солисты:

 АЛЕКСЕЙ ПАРФЕНОВ,

СВЕТЛАНА КВАРТА,

 АНДРЕЙ ЦВЕТКОВ

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник»

Центрального Дома ученых РАН

Музыкально-литературный вечер

«СИВИЛЛА СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА»

ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО А.АХМАТОВОЙ

Ведет профессор С.П. Серова

Камерный зал – 18.30

____________________________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

ЮМОР И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Докладчики:

д.ф.н. А.Я. Эсалнек (МГУ им. М.В. Ломоносова),

к.психол.н. С.Н. Ениколопов (Научный центр психического здоровья РАМН)

Голубой зал – 18 ч.

_______________________________________________________________________________________________________

Строительная секция

ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОТИВОКОРРОЗИЙНОЙ ЗАЩИТЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЗЕМНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ КОММУНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Доклад к.х.н. Е.Г. Кузнецовой

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

28 СУББОТА

«25 ЛЕТ НА ЭСТРАДЕ»

АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ ПРИГЛАШАЕТ

Участвуют:

Народная артистка России

ГАЛИНА НЕНАШЕВА

Заслуженная артистка России

СВЕТЛАНА РЕЗАНОВА

Заслуженный артист России

ВАСИЛИЙ ПЬЯНОВ

Лауреат Международных конкурсов

ВИТАЛИЙ ГРЕБЕННИКОВ

Ведет концерт

Заслуженная артистка России

ЭЛЕОНОРА БЕЛЯЕВА

Большой зал – 17 ч.
Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. Танцы

_____________________________________________________________________________________________________

Женский клуб

Из цикла « Мир глазами женщины»

«О БАРСЕЛОНЕ»

Демонстрация видеофильма и фотографий

Рассказывает к.х.н. Н.Ф. Привезенцева

Голубой зал – 15 ч.

============================================================================================================

30 ПОНЕДЕЛЬНИК

«Я – КОРЕННАЯ МОСКВИЧКА!»

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Народной артистки России

ИРИНЫ МИРОШНИЧЕНКО

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ СОЛИСТОВ

вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

Народный артист СССР,

профессор ЗУРАБ СОТКИЛАВА

Концертмейстеры

 Наталья Кузьмич,

Марина Максимова

Камерный зал –19 ч

__________________________________________________________________________________________

Секция философии

ДАРВИНОВСКАЯ ТРИАДА

(ИЗМЕНЧИВОСТЬ-НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ-ОТБОР) И ПРОБЛЕМА УНИВЕРСАЛЬНОГО ЭВОЛЮЦИОНИЗМА

Доклад д.х.н., проф. Е.Д. Яхнина

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

Анонс

2 ДЕКАБРЯ – СРЕДА

 

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

ЕВГЕНИИ СМОЛЬЯНИНОВОЙ

 

Большой зал – 18.30
Билеты в кассе

*******************************************************************************************************************************************

Продажа билетов на концерты за 20 дней

*******************************************************************************************************************************************

ЭКСКУРСИИ

 

I-я половина ноября


 Музей музыкальной культуры им. Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв. В.Г. Аверьянова и Т.М. Ефремова

15 ноября

 Цикл экскурсий «Центры старообрядчества Москвы»

Рогожская община

Отв. Е.П. Мелихов

II-я половина ноября

 Музей истории Московского телеграфа

Отв. Г.А. Гусарова

29 ноября

 Цикл экскурсий «Центры старообрядчества Москвы»

Преображенская община

Отв. Е.П. Мелихов

 

Запись на экскурсии - 3 ноября (вторник)

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

 

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30 Ежедневно, кроме воскресенья  В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч. кроме воскресенья

Столовая - с 12 до 18.30 Ежедневно, кроме воскресенья В субботу - с 14 до 18 ч.

Столовая, как ресторан, при наличии заказов работает с 18 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-910-431-39-85

Буфет - с 13 до 21.30

Кафе - с 10 до 21.30

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

СОВЕТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РАН

1. СТЕМПКОВСКИЙ Александр Леонидович - академик РАН

2. ОСИКО Вячеслав Васильевич - академик РАН

3. ШКАРОВСКИЙ Виктор Степанович - директор ЦДУ,  академик Академии Педагогических и социальных наук

4. АМИНОВА Галина Александровна - кандидат экономических наук, профессор

5. ЗАХАРОВ Юрий Никитович - доктор технических наук, профессор

6. НЫРКОВА Вера Дмитриевна - кандидат искусствоведения, профессор

7. СЕМЕНОВА Ирина Борисовна - доктор медицинских наук

8. СОКОЛЬСКАЯ Надежда Олеговна - доктор медицинских наук

9. ТИХОМИРОВ Юрий Александрович - доктор юридических наук

10. УЛЬЯНОВ Владимир Георгиевич - кандидат экономических наук

11. ФЕОКТИСТОВА Оксана Геннадьевна - доктор технических наук

 

 

 

©РАН 2019