В Москве проходит конгресс "Инновационные технологии в эндокринологии"

02.03.2017



МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Сегодня в Москве в третий раз стартовал Всероссийский эндокринологический конгресс "Инновационные технологии в эндокринологии".

В работе конгресса принимают участие врачи и учёные из Италии, Австрии, Германии, Японии, Израиля, Великобритании, Швейцарии, Бельгии, Белоруссии и др.

На мероприятии собрались ведущие российские и иностранные специалисты практически их всех областей эндокринологии: взрослые и детские эндокринологи, хирурги, нейрохирурги, педиатры, и др. Активное участие в Конгрессе принимают и молодые отечественные и зарубежные специалисты.

Ученые проведут тематические пленарные лекции, симпозиумы, научно-практические школы. На мастер–классах будут разобраны сложные клинические случаи.

На конгрессе будут также продемонстрированы новейшие информационные, диагностические и терапевтические технологии в области эндокринологии.

"Все что появляется новое мы выносим на такие конгрессы. Ну и безусловно основной формат работы — это симпозиумы. Есть спорные вопросы, как вести больных, особенно при новых технологиях. Это по настоящему обсуждение, оппонирование. Что лучше, каким образом", — заявил на открытии конгресса Иван Дедов, Директор ФГБУ "Эндокринологический научный центр".

Одна из важных тем конгресса — актуальные вопросы детской эндокринологии.

В рамках тематической сессии ученые (Нагаева Елена, Безлепкина Ольга) и молодые врачи ЭНЦ (Калинин Алексей, Воронцова Мария) обсудили проблему недостатка гормона роста у детей, а также экономические и социальные аспекты лечения данной болезни.

Конгресс завершится 4 марта и проходит при поддержке Минздрава России, Российской ассоциации эндокринологов и Эндокринологического научного центра.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024