Международный нанофорум в Москве будет проводиться в 2009-2011 годах

11.08.2009

Организация и проведение форума осуществляются государственной корпорацией "Роснанотех" за счет собственных и привлекаемых средств

Международный форум по нанотехнологиям будет проходить в Москве в 2009-2011 годах, говорится в распоряжении правительства РФ от 30 июля 2009 года

Согласно документу, "организация и проведение форума осуществляются государственной корпорацией "Роснанотех" за счет собственных и привлекаемых средств".

Правительство также утвердило состав организационного комитета по подготовке форума, в который, в частности, вошли зампред правительства РФ Сергей Иванов, директор РНЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, вице-президент Российской академии наук Жорес Алферов, мэр Москвы Юрий Лужков.

Первый Международный нанофорум состоялся в Москве, в начале декабря 2008 года. Он состоял из двух частей: деловой - с презентацией продуктов наноиндустрии, а также выступлением ученых в рамках 29 научных заседаний. Кроме того, состоялась выставка достижений нанотехнологии.

Как ожидается, в октябре состоится второй нанофорум.

РИА "Новости"

Подразделы

Объявления

©РАН 2024