Сенатор Кондрашин призвал к укреплению научного сотрудничества с США

11.07.2017



В период обострения отношений между Москвой и Вашингтоном необходимо укреплять сотрудничество в сфере науки между нашими странами. В частности, необходимо восстановить научные группы из Российской академии наук и американских университетов, которые бы вели совместную работу, рассказал «Парламентской газете» член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кондрашин.

«Как у доктора исторических наук у меня большой опыт сотрудничества с американскими учёными. Сегодня особенно важно укреплять научное и культурное сотрудничество между нашими странами — к примеру, восстановить научные группы из РАН и американских университетов. Их совместная работа пошла бы на пользу и России, и США», — считает Кондрашин.

Сенатор выразил надежду на то, что развитие культурных и научных связей между Москвой и Вашингтоном приведёт к нормализации отношений двух государств.

«Наш Комитет в Совете Федерации понимает важность сохранения российско-американских научных и культурных связей», — сказал парламентарий.

©РАН 2024