План мероприятий Центрального Дома учёных РАН на март 2011 года

28.02.2011

План мероприятий Центрального Дома учёных РАН на март 2011 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЕНЫХ РАН

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

МАРТ – 2011 г.

 

*******************************************************************************************************************************************

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

Примите наши поздравления

В Международный женский день!

Пусть будет ваше настроение

Всегда цветущим, как сирень!

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,

И дети счастливы всегда,

Пусть дом ваш будет полной чашей!

Удачи, счастья и добра!

 

Совет и коллектив сотрудников

Центрального Дома ученых РАН

*******************************************************************************************************************************************

1 ВТОРНИК

 

«ОДНАЖДЫ В ИСПАНИИ…»

КОНЦЕРТ-ВСТРЕЧА

с примой мировой оперной сцены

ЛЮБОВЬЮ КАЗАРНОВСКОЙ

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Играет лауреат международных конкурсов

 ОЛЕГ КАЛАГУРОВ

В программе:

Лист, Шопен, Чайковский,Рахманинов

 

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Киносекция

 

Просмотр и обсуждение

любительских фильмов

«РОДОМ ИЗ ВИНЧИ» и «МИКЕЛАНДЖЕЛО»

Автор – к.пед.н. Лищенко В.Е.

Заседание ведет председатель секции

                                                                                                     проф. И.А.Преображенский

Голубой зал – 18.30.

_________________________________________________________________________________

Секция истории

 

БАЛКАНСКАЯ ВОЙНА 1877-1878 гг.

В ЦИФРАХ И ДАТАХ

Доклад члена Союза журналистов

В.А.Сергановой

Зеленая гостиная- 18.30

============================================================================================================

2 СРЕДА

ВИА «ДОБРЫ МОЛОДЦЫ»

В программе

«ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ»

Прозвучат песни: «О добрых молодцах и

красных девицах», «Золотой рассвет»,

«Нет тебя прекрасней», «Наташка»,

«Наклонилось небо» и др.

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Петербургские встречи

«ТВОЙ ВЗГЛЯД Я ЛОВЛЮ»

Поёт

лауреат международных конкурсов

НАТАЛЬЯ КОРНИЛОВА

В программе известные городские романсы и романсы русской эмиграции

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция энергетики

 

О РАЗВИТИИ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ ДО 2020 ГОДА

Доклад к.т.н.Б.Е.Коренкова

(ОАО «Мосэнерго»)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

3 ЧЕТВЕРГ

 

КОНЦЕРТ

лауреатов конкурса вокалистов

им.Изабеллы Юрьевой в г.Таллине

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________________

Секция психологии

Академические чтения для молодежи

 

ПСИХОЛОГИЯ ИСКУССТВА

Доклад д.пед.н., проф. В.И.Петрушина

(кафедра психологии МПГУ)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

4 ПЯТНИЦА

 

«В ПРЕДЧУВСТВИИ ВЕСНЫ..»

Для Вас поют лауреаты международных конкурсов

ИННА РАЗУМИХИНА

ФЕДОР ТАРАСОВ 

ЮРИЙ БАРКОВ

 

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

«ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЛЮБОВЬ…»

Творческая встреча

с заслуженной артисткой России

                                                                                                  композитором НАТАЛЬЕЙ ФИНК

Камерный зал – 19ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

Туристическая секция

 

ВСТРЕЧА АЛЬПИНИСТОВ

Демонстрация видеофильмов (об альпинистах)

Заседание ведет председатель секции

д.х.н., проф. Б.Ф.Садовский

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

5 СУББОТА

 

«С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!»

КОНЦЕРТ

МАСТЕРОВ ИСКУССТВ

Большой зал- 18 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. Танцы

===========================================================================================================

7 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

ВЕЧЕР ТАНЦЕВ

Овальный зал – 15ч. Билеты в кассе

============================================================================================================

9 СРЕДА

 

ВЕЧЕР

популярной гитарной музыки

Участвуют:

лауреат международных конкурсов

ЮРИЙ НУГМАНОВ

заслуженная артистка России

ЛЮБОВЬ ИСАЕВА - вокал

 

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ

«ВИВАЧЕ»

Лауреаты и дипломанты международных конкурсов

                                                                                                     ЕЛЕНА ГРАНОВА – сопрано

                                                                                       МАРГАРИТА АНИСИМОВА – меццо-сопрано

                                                                                                    ДМИТРИЙ ПОЧАПСКИЙ – бас

                                                                                             ЕЛИЗАВЕТА ДМИТРИЕВА – фортепиано

Художественный руководитель ансамбля

Проф. Елизавета Новикова

В программе:

произведения русских и зарубежных композиторов

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Секция кибернетики

 

ЗАКОНЫ ТВОРЧЕСТВА ЕДИНЫ: РОБОТОТЕХНИКА И ТЕАТР

Доклад д.т.н., д.филос.н В.А.Глазунова

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

10 ЧЕТВЕРГ

 

ПОЕТ

заслуженная артистка России

ЛИЛИЯ ЕРОХИНА

в сопровождении оркестра

«Москау-Джаз-Бенд»

под руководством Владимира Лебедева

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________

«ЛЮБОВЬ – ОГРОМНАЯ СТРАНА!»

Поет лауреат международных конкурсов

солистка Московского театра им.Б.Покровского

АННА НОСКОВА - сопрано

партия фортепиано – Владимир Белунцов

В программе:

русские и современные романсы

Камерный зал-19ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________

Секция экологии

 

ВОДА В ПРИРОДЕ И В ХОЗЯЙСТВЕ: ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТИ

Доклад чл.-кор.РАН, д.э.н.,проф. В.И.Данилова-Данильяна

(Директор института водных проблем РАН)

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

11 ПЯТНИЦА

 

КОНЦЕРТ

народных артистов России

ВАЛЕНТИНЫ ПОНОМАРЕВОЙ

ГАЛИНЫ БЕСЕДИНОЙ и

СЕРГЕЯ ТАРАНЕНКО

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поёт

лауреат международных конкурсов

СВЕТЛАНА КОТИНА - меццо-сопрано

Партия фортепиано - Ольга Воробьева

Камерный зал – 19ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

 

ДЕМОНСТРАЦИЯ ВИДЕОФИЛЬМА

«ВАЛААМ, КИЖИ, СОЛОВКИ»

Автор к.пед.н. В.Е.Лищенко

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

12 СУББОТА

«О ЧЕМ ПОЕТ ЗАБЫТЫЙ ПАТЕФОН»

 

КОНЦЕРТ,

посвященный популярной музыке,

издававшейся на патефонных пластинках

в начале 20 века

Участвуют:

ВИТАЛИЙ ГРЕБЕННИКОВ,

СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ,

ДУЭТ «ОТРАЖЕНИЕ»,

АЛЕКСЕЙ ПАРФЕНОВ

Автор и ведущая диктор «Радио России»

Елена Алексеева

Большой зал – 17ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15ч. Танцы

____________________________________________________________________________

Клуб «Содружество»

БИОГРАФИЯ И ТВОРЧЕСТВО ПЕВЦА

ВАДИМА КОЗИНА

Рассказывает и исполняет песни и романсы

из репертуара В.Козина в сопровождении гитары

В.Т.ДЬЯКОНОВ к.м.н., врач

Вечер ведет

председатель клуба «Содружество»

к.х.н. Э.В.Скленская

Голубой зал – 12 ч.

============================================================================================================

14 ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

симфонического оркестра им. А.П.Бородина

Центрального Дома ученых РАН

В программе музыка В.А.Моцарта участвует лауреат международных конкурсов

ДАНИИЛ КАПЫЛОВ

Художественный руководитель и дирижер проф.П.Б.Ландо

 

Большой зал – 19.00 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________________

Трио «РЕНЕССАНС-МОЗАИКА»

Артисты Большого театра России

НАТАЛЬЯ СОРОКИНА - скрипка

ДМИТРИЙ РОМАНОВ - кларнет

МАРИНА АГАФОННИКОВА – фортепиано

                                                                                                   В концерте принимают участие

МАРИНА ЗУЕВА – меццо-сопрано

ТАМАРА СИНАЙСКАЯ - фортепиано

В программе музыка Баха, Моцарта, Бизе

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

 

КОАЦЕРВАТЫ И ЛЮДИ

Доклад д.м.н., проф.А.О.Гаврилова

 

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

15 ВТОРНИК

 

«ОТ КЛАССИКИ ДО ЭСТРАДЫ»

Авторский проект солиста группы «Чай вдвоем»

СТАНИСЛАВА КОСТЮШКИНА

при участии ДАВИДА ГВИНИАНИДЗЕ и ИРИНЫ БОЖЕДОМОВОЙ

Прозвучат популярные классические произведения,

песни из репертуара Фрэнка Сенатры,

песни 50-60 г.г.,отрывки из американских мюзиклов ХХ в.

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

«ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО»

Музыкально-поэтический вечер

Ведет к.ф.н. МАРИНА КНЯЗЕВА

Камерный зал 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция по международным вопросам

 

ЕВРОПА ПЕРЕД ЛИЦОМ ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ТРАСФОРМАЦИЙ

Доклад д.и.н. Г.И.Вайнштейна

ИМЭМО РАН

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________________

Секция геологии

НЕФТЬ И ГАЗ НА БОЛЬШИХ ГЛУБИНАХ

Доклад д.г.-м.н. М.И.Лоджевской

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

16 СРЕДА

ВЕЧЕР РОМАНСА

Поет

Заслуженный артист России

Музыкального театра им.Б.Покровского

                                                                                                        ГЕРМАН ЮКАВСКИЙ - бас

Большой зал –19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

«ТО БЫЛО РАННЕЮ ВЕСНОЙ…»

Поёт лауреат международных конкурсов

ИЛЬЯ ВИКТОРОВ – баритон

Прозвучат арии из опер и русские романсы

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Секция книги

ВЫСТАВКА НЕМЕЦКОЙ КНИГИ

В МОСКВЕ В 1923 ГОДУ

Докладчик доктор Готфрид Кратц (Германия)

 

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

17 ЧЕТВЕРГ

 

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Участвуют:

лауреаты Международных конкурсов

АЛЕКСАНДРА ЧУВИЛЬГИНА - фортепиано

ДИНАРА САДЫКОВА - фортепиано

Камерный зал –19ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Секция математики

 

ЗОЛОТОЙ ВЕК МОСКОВСКОЙ МАТЕМАТИКИ

К 100-летию со дня рождения М.В.КЕЛДЫША

Заседание ведет д.ф.-м.н.,проф.С.С.Демидов

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

18 ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ

вокально-инструментального трио «РЕЛИКТ»

Участвуют заслуженные артисты России:

АЛЕКСАНДР НИКЕРОВ

ВЯЧЕСЛАВ МОЮНОВ

ОЛЕГ ДОРОГОВ

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

 

МУЗЫКА

НА ПУТИ К КОНКУРСУ

Вечер ведет проф. В.Д.Ныркова

 

Камерный зал – 19ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция географии

 

Академические чтения для молодежи

 

ЖИЗНЬ КИТАЙСКОГО СЕЛА В ПЕРИОД СОВРЕМЕННЫХ ПЕРЕМЕН В СТРАНЕ

Докладчики: к.г.н. доц.Е.Н.Самбурова, к.г.н.К.В.Мироненко, студентка МГУ Е.Львова

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________________________________

Секция садоводства

 

ЭХИНАЦЕЯ ОТ АГРОТЕХНИКИ

ДО ФАРМАЦЕВТИКИ

Доклад д.с-х.н., проф. С.В.Полякова

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

19 СУББОТА

 

К 105-летию со дня рождения

«ТЫ ПОМНИШЬ НАШИ ВСТРЕЧИ…»

Вечер, посвященный творчеству выдающейся

русской певицы КЛАВДИИ ШУЛЬЖЕНКО

Большой зал – 17ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

===========================================================================================================

21 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

ДЕМОНСТРАЦИЯ

ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

художественный руководитель и концертмейстер

Наталия Величко

Камерный зал –18.30

___________________________________________________________________________________

Секция права

 

ПРОБЛЕМЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Доклад д.ю.н. В.В.Чубарова

(Торгово-промышленная палата)

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________________________

Секция охотоведения

 

БИОЛОГИЯ ГУСЕЙ В ТУНДРАХ ЯМАЛА

Докладчики: к.б.н. Н.А.Обухова

(Биологический факультет МГУим.М.В.Ломоносова)

В.Я.Сладкевич

(Научный центр охраны биоразнообразия)

Зеленая гостиная -18.30

============================================================================================================

22 ВТОРНИК

 

ВСТРЕЧА

с крупным ученым, экономистом,

доктором экономических наук, профессором, академиком Российской академии наук

СЕРГЕЕМ ЮРЬЕВИЧЕМ ГЛАЗЬЕВЫМ

Большой зал – 18.00 Вход свободный

___________________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

народный артист СССР Зураб Соткилава

                                                                                             концертмейстер – Марина Максимова

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Киносекция

 

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ

ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Ведет заседание проф. И.А.Преображенский

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

23 СРЕДА

 

ФОНД им.И.С.КОЗЛОВСКОГО

представляет концерт

заслуженного артиста Украины

РУСЛАНА КАДИРОВА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

«КОНТРАБАС ОТ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

ДО НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Играет артист Национального филармонического оркестра России

МИХАИЛ ИОСИЛЕВИЧ – контрабас

Участвуют:

АЛЕКСАНДРА ТУЛЬЧИНСКАЯ – фортепиано

АННА ГУРЕВИЧ – скрипка

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Литературное объединение

 

Центрального Дома ученых РАН

Литературный вечер

«ДАЖЕ ЗАКАТ МОЙ ПОХОЖ НА ВОСХОД…»

Свои стихи читает участник литобъединения

ВЕРА НИКОЛАЕВА

Вечер ведет к.ф.н.Л.И.Колодяжная

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________________

Автомобильная секция

 

ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ТОПЛИВ В СОВРЕМЕННЫХ АВТОМОБИЛЯХ

Доклад к.т.н. В.А.Лукшо

(начальник отдела НАМИ)

Зеленая гостиная- 18.30

============================================================================================================

24 ЧЕТВЕРГ

ВЕЧЕР ПАМЯТИ

народной артистки России

ВАЛЕНТИНЫ ТОЛКУНОВОЙ

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

«ТАНГО ДЛЯ ШАНЕЛЬ»

Литературный моноспектакль

Вечер ведет автор ВАЛЕНТИНА БОРОВИЦКАЯ

Партия фортепиано НАТАЛЬЯ КАЗАНСКАЯ

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

Секция демографии

 

Академические чтения для молодежи

 

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ О РАЗНЫХ АСПЕКТАХ ДЕМОГРАФИИ

Заседание ведет д.э.н. И.Е.Калабихина

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

Секция статистики

О ПЛАНЕ НАУЧНО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ НА 2011 ГОД

Доклад Т.И.Котляревской,

заместителя начальника Управления Росстата

Зеленая гостиная – 18.30

_____________________________________________________________________________

Литературный вечер

 

«Я УМРУ В КРЕЩЕНСКИЕ МОРОЗЫ…»

О жизни и смерти знаменитого лирика Н.Рубцова

 Рассказывает и поет к.т.н. Т.Жемчужникова

Читальный зал – 18.30

============================================================================================================

25 ПЯТНИЦА

ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

ПОСВЯЩАЕТСЯ

ЭСТРАДНЫЙ КОНЦЕРТ

В СТИЛЕ «РЕТРО»!

Участвуют:

народная артистка России

                                                                                                     НАТАЛЬЯ БАННОВА – вокал

заслуженные артисты России:

                                                                                                    ЕЛЕНА СОШНИКОВА – вокал

                                                                         ВЛАДИМИР и ТИМОФЕЙ ПОЛОВИНКИНЫ – оригинальный жанр,

                                                                                               ГАЛИНА УЛЕТОВА – ретро-эстрада,

                                                     лауреаты международных конкурсов ГЕОРГИЙ ОГОРОНОВ – актер театра «Ветреные люди»

                                                                                                   солисты ВИА «Добры молодцы»

                                                                                          ГЕОРГИЙ МЕЩЕРЯКОВ, СЕРГЕЙ КОВАЛЕНКО

                                                                                                   «ЧУДО» - инструментальный дуэт,

                                                                                           ЕКАТЕРИНА КУДРЯВЦЕВА – восточный танец

 

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 17ч. Танцы

_________________________________________________________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник»

Центрального Дома ученых РАН

Литературный вечер

«ЖУРНАЛ И ЕГО ГЕНЕРАЛ» - «НОВЫЙ МИР» и АЛЕКСАНДР ТВАРДОВСКИЙ

Ведет вечер проф. С.П.Серова

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

============================================================================================================

26 СУББОТА

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

народной артистки СССР

ЛЮДМИЛЫ ЛЯДОВОЙ

«Я РАДУЮСЬ СОЛНЦУ, А ЗНАЧИТ – ЖИВУ»

Участвуют

артисты московских музыкальных театров

Большой зал – 17ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

============================================================================================================

28 ПОНЕДЕЛЬНИК

Музыкальный театр под руководством

ВЛАДИМИРА НАЗАРОВА

представляет проект

«ACOUSTIC STORY»

Прозвучат классические и джазовые композиции, романтические баллады

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

                                                                                       народный артист СССР проф.Зураб Соткилава

                                                                                                  Концертмейстер – Наталья Кузьмич

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Секция политэкономии 

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СИСТЕМА: ПОРЯДОК И СТРУКТУРА (ИСТОРИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ)

Доклад д.э.н., проф. Т.Н.Юдиной

Кафедра экономической теории факультета государственного управления МГУ им.М.В.Ломоносова

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

 

Беседы об активном творческом долголетии

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ С УЧЕТОМ ВОЗРАСТА

Доклад д.т.н., проф. В.М.Ройтмана

Зеленая гостиная –18.30

============================================================================================================

29 ВТОРНИК

Творческий вечер

писательницы

ВИКТОРИЕЙ ТОКАРЕВОЙ

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

КОНЦЕРТ

солистов Центра оперного пения

Галины Вишневской

ДАРЬИ КОВАЛЕНКО- сопрано,

АЛЕКСАНДРА КАСЬЯНОВА - тенор

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Секция социологии

 

Академические чтения для молодежи

 

К 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова

 

МЕНТАЛИТЕТНЫЕ БАРЬЕРЫ В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ МИРЕ

Доклад д.ф.н., проф.М.Я.Блоха

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ И КАЧЕСТВОМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЕ

Доклад д.б.н., проф. А.С.Яковлева

(МГУ им.М.В.Ломоносова)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

30 СРЕДА

 

ТЕАТР ПЕСКА

СЕРГЕЯ НАЗАРОВА

и НИКОЛАЯ МАССАЛЬСКОГО

Спектакль «ЛЕГЕНДЫ ПЕСКА»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

«У КАМИНА»

Играет лауреат международных конкурсов

ОЛЬГА ВОРОБЬЕВА

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

Пищевая секция

 

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Доклад Т.И.Рыбаковой

(руководитель аналитического центра Национального союза производителей)

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________________

Секция радиоэлектроники

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И УСЛУГИ СОВРЕМЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА

Доклад д.т.н., проф. А.С.Аджемова

(ректор МТУСИ)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

31 ЧЕТВЕРГ

 

«ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИКИ»

В концерте принимают участие солисты театра-кино «Опера-Готик», солисты музыкального театра им.Бориса Покровского и других музыкальных театров Москвы

Прозвучат популярные оперные произведения и сцены из классических оперетт

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Литературно-музыкальная гостиная

 

«МНЕ ЕСТЬ ЧТО СПЕТЬ, ПРЕДСТАВ ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ…»

Воспоминания о Владимире Высоцком

и песни из его репертуара исполняет

Член Союза писателей России

МИХАИЛ ХОДАНОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

******************************************************************************************************************************************

Билеты на концерты продаются в кассе за 20 дней

 

                         ЭКСКУРСИИ

1-я половина марта

Музей музыкальной культуры

им. М.И.Глинки

Цикл «Великие исполнители»

Отв.В.Г.Аверьянова, Т.В.Михина

6 марта

Цикл экскурсий «Исторический центр Москвы Замоскворечье. Новокузнецкая улица»

Отв.Е.П.Мелихов

1-я половина марта

Музей – квартира Г.С.Улановой

Отв.Р.З.Дымшиц

20 марта

Цикл экскурсий «Исторический центр Москвы Замоскворечье. Пятницкая улица»

Отв.Е.П.Мелихов

2 половина марта

Музей –квартира В.Э.Мейерхольда

Отв.Г.А.Гусарова

 

Запись на экскурсии - 1 марта (вторник)

в фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

________________________________________________

 

ЛЕТО 2011 ГОДА

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ БАЗЫ

«АСАВАС»

Литва, Зарасайский район на берегу озера (сезон июль-август)

Кураторы Мищенко Г.Л.

«ВЕТЛУГА»

Костромская область, озеро и река (сезон июнь-август)

Куратор Лосева Д.

_____________________________________________

ЗАПИСЬ ПРОИЗВОДИТСЯ

со 2 марта по 30 марта

по вторникам и четвергам с 17 до 19 ч.

в вестибюле Центрального Дома ученых РАН

_____________________________________________________________________________________________

Уважаемые члены Центрального Дома ученых Российской академии наук!

                                                                                                 Приглашаем Вас оплатить взнос

за 2011 год

                                                                                                            Взносы принимаются

с 11 января по 30 марта

                                                                                                        в организационном отделе

                                                                                                         ежедневно с 14 до 19ч.

                                                                                                    Суббота, воскресенье - выходные

Просьба предъявлять членский билет, вкладыш

 ___________________________________________________________________________________________

 

ЛЫЖНАЯ СЕКЦИЯ

Центрального Дома ученых РАН

ПРИГЛАШАЕТ

                                                                                                   на лыжную базу «Мичуринец»

                                                                                Проезд: м.Киевская, Киевский вокзал, ст.Мичуринец

                                                                                                 Справки по тел.: 8-916-569-62-36

                                                                                              Мессинева Наталия Анатольевна

________________________________________________________________________________________________________________

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 22 ч.

                                                                                                ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21.15

кроме воскресенья

Ресторан - с 12 до 22 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-962-947-54-28

Буфет - с 12 до 22 ч.

Кафе - с 10 до 21 ч.

 

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... . 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... 8(499)766-98-96

Отдел научно-организационный и планирования .... 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11: 8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15 ; 8(499)766-94-52

Библиотека ..................................... 8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая рестораном................. 8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.8(495) 637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Продажа билетов на концерты за 20 дней

Справки по телефону 8(495)-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд:

м. Кропоткинская, трол. 5, 15 - остановка «Дом ученых»

_________________

Интернет: сайт Академия наук:

объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2020