Рабочее совещание по подготовке Научного Российско-американского форума в Москве

 

25 апреля 2011 г. в Президиуме Российской академии наук состоялось рабочее совещание по подготовке Научного Российско-американского форума в Москве.
В совещании приняли участие:
- Фонд Национальных институтов здоровья (ФНИЗ) США;
- Национальный институт здоровья США;
- Институт медицины Национальной академии наук США;
- Российская академия наук.
22 сентября 2010 года Фонд Национальных Институтов Здоровья (ФНИЗ) объявил о создании Российско-американского Форума в области медицинских наук для поддержки сотрудничества в области медицинских исследований.
Российско-американский Форум создан в рамках Российско-американской двухсторонней президентской комиссии и руководствуется рядом соглашений между американскими и российскими научными и медицинскими учреждениями по контролю и профилактике заболеваний, разработке новых методов лечения и других новейших технологий в здравоохранении. Мероприятия Форума будут отвечать перечисленным целям.
На совещании с приветствиями и докладами выступили, вице-президент Российской академии наук А.И. Григорьев, Директор Международного Центра Фогарти Национальных институтов здоровья США Р. Глас, президент РАМН, академик И.И.Дедов и другие.
26 апреля в здании Президиума РАН состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Национальным институтом здоровья США и Российской академией наук.
Меморандум подписали вице-президент РАН, академик А.И.Григорьев и директор Фонда Национальных институтов здоровья Р. Гласс.

Открытие рабочего совещания в Президентском зале  Российской академии наук

Другие материалы репортажа

Подразделы

Объявления

©РАН 2024