Церемония награждения победителей Конкурса 2013 года на соискание медалей Российской академии наук

 

1 апреля 2014 года в зале президиумов Российской академии наук состоялось торжественное заседание нового состава президиума РАН. На этот раз в зале собрались и маститые академики- члены президиума РАН и молодые ученые - лауреаты.
По сложившейся традиции в первый вторник апреля в академию приглашают лауреатов Конкурса на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций и для студентов высших учебных заведений России для вручения наград.
Открыл заседание вице – президент РАН академик Валерий Костюк.
Во вступительном слове главный ученый секретарь академик Игорь Соколов отметил, что на Конкурс было подано 572 работы из большинства регионов, министерств, ведомств России.
Экспертные комиссии РАН отметили существенно возросшее качество работ научной молодежи и студентов, участвующих в Конкурсе. Большинство работ было представлено в виде крупных циклов научных исследований, отраженных в десятках публикаций, в том числе в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, в монографиях. Всего было представлено более 80 монографий и книг.
В итоге экспертные комиссии РАН рекомендовали присудить медали РАН с премиями 68 молодым ученым и студентам (44 молодым ученым и 24 студентам).
Медали Российской академии наук по итогам Конкурса 2013 года вручает вице-президент Российской академии наук академик Валерий Васильевич Козлов.
Как всегда на заседании президиума, собравшиеся заслушали научный доклад академика Макарова Н.А. «Ранняя Русь глазами современной ареологии»
В конце заседания все лауреаты собрались на подиуме для общего снимка.

  

_________________________________________

Фотографии – Михаил Лукин

Медали, почетные дипломы и денежные премии получили 68 молодых ученых и студентов

Другие материалы репортажа

Подразделы

Объявления

©РАН 2024