№ 115 от 27.06.2018

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 
 

 Об организации Научно-координационного совета РАН по проблемам прогнозирования и стратегического планирования в Российской Федерации

Российская фундаментальная наука, обеспечивающая получение новых знаний и опирающаяся на собственную логику развития, выполняет ключевую роль в своевременном предвидении и оценке рисков, обусловленных научно-технологическим и социально-экономическим развитием. В целях повышения эффективности фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований РАН и усиления их направленности на научное обеспечение реализации национальных проектов (программ), определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», основных положений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642, и в соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать Научно-координационный совет РАН по проблемам прогнозирования и стратегического планирования в Российской Федерации.

2. Считать Научно-координационный совет РАН по проблемам прогнозирования и стратегического планирования в Российской Федерации состоящим при президиуме РАН.

3. Назначить председателем Научно-координационного совета РАН по проблемам прогнозирования и стратегического планирования в Российской Федерации вице-президента РАН академика РАН Козлова Валерия Васильевича.

4. Поручить академику РАН Козлову В.В. до 15 сентября 2018 г. подготовить проект Положения о Научно-координационном совете РАН по проблемам прогнозирования и стратегического планирования в Российской Федерации и его состав для последующего представления президиуму РАН на утверждение.

5. Считать утратившим силу постановление Президиума РАН от 23 сентября 2008 г. № 529 «О создании при Президиуме РАН Координационного совета РАН по прогнозированию».

Президент РАН
академик РАН А.М. Сергеев

Главный ученый секретарь
президиума РАН
академик РАН Н.К. Долгушкин

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024